Смотреть

В Лаишевке строят водопровод, который должен улучшить качество водоснабжения. Смотрите как строят

На Верхней террасе похолодало — 9 декабря в районе 11 часов утра при плановой врезке на 600-миллиметровом трубопроводе без тепла остались шесть многоквартирных домов и два детских сада: №№ 7 и 190. Руководство района и города ситуацию взяли на контроль, представители управления образования выехали на место вместе с главой заволжской администрации Владиславом Игониным. В группах детских садов замерили температуру воздуха — она составила 19-20 градусов. Восстановить отопление в учреждениях и жилых домах ответственные лица обещали к 16 часам.

В другом районе города — всё идёт по плану: в Лаишевке строят водопровод, который должен улучшить качество водоснабжения. Как строят- сейчас покажем.


 

Лаишевка, Протопоповка и Подгородная каменка — сразу три населённых пункта обеспечат водой из нового водопровода, строительство которого — в самой активной фазе.

 

Константин БИЦКИЙ
И. О. ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА МУП «УЛЬЯНОВСКВОДОКАНАЛ»
Строительство ведётся из трубы диаметром 300 миллиметров, стекловолокнистой трубы. Это современный материал с большим сроком использования. По завершении строительства будут прорабатываться мероприятия по подключению разводящей сети пригородной зоны к вновь построенному водопроводу.

 

Для врезки использован магистральный водовод Волжских головных сооружений. Из 4 запланированных уже уложено 2,5 километра, полностью завершат все работы в январе 2022 года.

 

Алексей РОГОВ
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Есть нюансы, которые немножко тормозят строительство. Один из основных — под федеральной трассой нужно делать проколы. Соответственно, для того, чтобы это сделать, необходимо согласование с федеральными структурами.

 

Городские депутаты и администрация областного центра ситуацию держат на контроле: чтобы ускорить процесс, составлены соответствующие обращения. Качественного водоснабжения ждут тысячи жителей пригорода, особенно остро этот вопрос стоял в летний период. Появление водопровода решит проблему, а за водоразбором будут следить как сотрудники Водоканала, так и представители профильных городских ведомств.

Добавить комментарий

Прокомментировать