Смотреть

Пора повышать? С нового года проезд в трамваях и троллейбусах подорожает: 25 рублей наличными и 22 — безнал

Тариф — вверх! Уже полтора месяца жители областного центра ездят в автобусах и маршрутках по повышенному тарифу: 25 рублей днём и 30 — в вечернее время, а между берегами Волги дневной ценник — 26 рублей.

На момент подорожания проездного электротранспорт свои цифры удержал, но сегодня, утверждают руководители трамвайно-троллейбусного предприятия, пора обсудить повышение. Правда, до нового года доедем по старым расценкам, а что ждёт в 2022.


 

25 рублей наличными и 22 — при оплате картой придется отдать ульяновцам за проезд в электротранспорте. Новые цены будут действовать с 1 января следующего года. Стоимость поездки в нашем регионе сейчас самая низкая по Приволжью — проанализировали эксперты и посчитали: пора повышать, а вырученные деньги пойдут на нужды предприятия-перевозчика.

 

Виктор ТРЕПАЛИН
ДИРЕКТОР МУП «УЛЬЯНОВСКЭЛЕКТРОТРАНС»
На сегодняшний момент предприятие колоссальные деньги тратит на потребляемую электроэнергию, а также запасные части. Кроме того, повышение тарифов пойдут на увеличение заработной платы сотрудникам предприятия.

 

Деньги нужны и на строительство новых трамвайных путей в районах города. Засвияжский — первый на очереди.

 

Валерий ХУДОЖИДКОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Будут закольцованы такие улицы как Шигаева, Камышинская, так как данный микрорайон у нас не обеспечен транспортной доступностью, общественным транспортом. Именно электротранспортом.

 

На сегодняшний день готовится проектно-сметная документация. Строить трамвайные пути планируют начать в следующем году.

Добавить комментарий

Прокомментировать