Смотреть

Максимальный плюс. В совместной истории датской компании Hempel и региона начинается новый этап

Инвестиционная политика даёт плюс. Поступления в бюджет региона за счёт налоговых отчислений предприятия — производителя лакокрасочной продукции увеличились на 30%.

Компания — резидент индустриального парка «Заволжье» работает на территории нашего региона уже шесть лет, инвестиции за это время составили два миллиарда рублей. О новом витке взаимодействия области и датской компании.


 

Свыше 85 миллионов рублей в консолидированный бюджет Ульяновской области — таков итог 2021 года для завода — резидента парка «Заволжье». Эта сумма на 30% обогнала прошлогодний показатель, что даёт весомый плюс казне. Плюс — средний уровень зарплаты сотрудников предприятия превышает средний по региону. Сегодня на заводе трудится 70 человек.

 

Томаш ГОРСКИ
РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ (2015-2021 ГГ.)
Спасибо за ваш вклад в развитие экономики области!

— Большое спасибо. У меня уже последние дни работы. Я счастлив, что такой красивый проект смог сделать здесь, в Ульяновске! Я ещё буду об этом говорить с рабочими. Познакомиться со всеми здесь и работать совместно. Просто мы с вами очень похожи!

 

В совместной истории датской компании и нашего региона начинается новый этап. На сегодняшний день завод выстроил крепкое сотрудничество с другими резидентами, например, лакокрасочная продукция востребована при изготовлении лопастей ветрогенераторов. Производство отвечает всем экологическим требованиям. Продукция востребована и на общероссийском уровне, так, защитные покрытия использовались для строительства Олимпийских объектов в Сочи и футбольного чемпионата — 2018, а также культурного центра на месте бывшей ГЭС-2 в столице.

Добавить комментарий

Прокомментировать