Смотреть

Шквал эмоций и буря аплодисментов. Учеником года стал одиннадцатиклассник из Челябинской области

Финиш года — финал испытаний. Всероссийский конкурс «Ученик года — 2021» подошел к концу. Участникам заключительного этапа предстояла непростая задача — пройти пять уникальных испытаний. Дебаты, творческие конкурсы и ролевые игры — всё направлено на выявление сильных сторон школьников 9-11 классов. Определить лучшего оказалось непросто.


 

Все испытания позади, итоги подведены. Всероссийский конкурс «Ученик года — 2021» собрал в Ульяновске сотню лучших школьников из 38 регионов страны. На протяжении 4-х дней они проявляли свои интеллектуальные, творческие, коммуникативные навыки.

 

Елена ПАПУША
ПРОРЕКТОР ПО СОЦИАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ УЛГПУ
Очень много сильных, ярких ребят и поэтому определение победителя достаточно сложная задача. Я уверена, что никто из ребят не знает, кто выиграл. Потому что сказать, что один кто-то яркий и сильнее всех — невозможно.

 

После долгих обсуждений жюри все же удалось выбрать победителя. Им стал Кирилл Вагапов из Челябинской области. Шквал эмоций и буря аплодисментов — поделиться ими молодой человек решил с мамой, позвонив ей прямо со сцены.

 

Кирилл ВАГАПОВ
ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА — 2021»
Фамилию там назвали — Вагапов. Получается, говорят, ученик года.

 

Кирилл одиннадцатиклассник. Не за горами студенческая жизнь. О своих планах на будущее пока не рассказывает. Главная цель — стать успешным.

 

Кирилл ВАГАПОВ
ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА — 2021»
Моя самая большая цель — быть классным и быть собой, ничего не строить. Потому что часто бывает такое, смотрю на каких-о успешных людей и думаю, хочу так же. Потом для себя открыл то, что круче быть собой, быть классным. Ведь все эти успешные люди никого из себя не строят, они это они. Хочу так же.

 

«Ученик года» — отличный старт. В этом году в его организации впервые принимает участие Российский Союз Молодежи. В перспективах у конкурса с 20-летней историей — стать масштабной общероссийской программой поддержки учащихся.

 

Павел КРАСНОРУЦКИЙ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЙСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЕЖИ»
Я надеюсь, что наш конкурс перерастет в такие гранды, как у нас сейчас есть в «Российском Союзе Молодежи» «Студенческая весна» или «Студент года», который сейчас в этот период времени проходит, и достойно займет свое место в нашей большой линейке проектов и программ.

 

Решением экспертов победители названы еще в нескольких номинациях: «Общественник года», «Интеллектуал года», «Творческая личность года», «Лидер года» и «Мастер-IT года».

Анна Чайникова, Бахтияр Солтанов

Добавить комментарий

Прокомментировать