Смотреть

Ёлка желаний. В Ульяновской области добрыми волшебниками традиционно стали региональные министры

Новый год — время чудес, встреч с близкими, друзьями и, конечно же, время подарков! В России в очередной раз стартовала акция «Ёлка желаний», за все годы которой приятные сюрпризы получили почти 22 тысячи детей по всей России.

Есть такие ёлки и в регионах, например в Ульяновской области добрыми волшебниками традиционно становятся региональные министры. Не отстают и политические партии.


 

Региональный проект, как и федеральный, направлен на поддержку детей из опекунских семей, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также детей с ограниченными возможностями здоровья. Алексей Русских открыл ёлку, взяв на себя обязательство исполнить мечты сразу троих юных жителей региона.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я призываю всех неравнодушных людей, всех меценатов, всех благотворителей принять участие в этой акции и сделать нашу ёлку ещё более щедрой и богатой.

 

Губернатор обратился к муниципалитетам с призывом организовать такие же ёлки в каждом районе области. В этом году правительство постарается подарить подарки как можно большему числу заявителей. В акции могут принять участие дети в возрасте от 3 до 14 лет включительно, проживающие на территории нашего региона.

 

Наталья ИСАЕВА
И. О. МИНИСТРА СЕМЕЙНОЙ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И СОЦИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Каждый из членов правительства сможет примерить на себя роль волшебника и выполнить заветное желание ребятишек нашего региона. В чём отличие? В том, что мы заявки принимаем в электронном виде. На сайте Собес-73 есть вкладка «Ёлка желаний-21», где малыш может оставить свою заявку на исполнение желаний.

 

Первая сотня заявок уже обрабатывается специалистами Министерства соцзащиты. К выполнению желаний присоединяются бизнесмены, предприятия, все неравнодушные жители региона и политические силы.

 

Владимир КАМЕКО
И. О. СЕРКРЕТАРЯ УЛЬЯНОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Ноутбук, телефон, хоккейная клюшка, футбол… то, что ребёнок желает и что мечтает получить. Это здорово, когда в новогоднюю ночь, в канун Нового года, мечта сбывается.

 

В региональном штабе «Единой России» — своя ёлка желаний. Партийцы поставили себе цель: сделать Новый год радостным и счастливым для максимально возможного числа юных ульяновцев.

Добавить комментарий

Прокомментировать