Смотреть

Власть и общество вместе. Дискуссионной площадкой для поднятия острых тем стал Гражданский форум

Держать руку на пульсе, оперативно включаться в решение острых вопросов, выстраивать мост между властью и обществом. Гражданская активность в нашем регионе кипит и даёт существенные плоды.

Итоги работы подвели на 13 Гражданском форуме в Ульяновске. Уже традиционно он становится дискуссионной площадкой для активистов, представителей некоммерческого сектора и неравнодушных людей.


 

Совместное движение власти и активистов, воплощающих свои общественные инициативы в Ульяновской области, представителей некоммерческого сектора и неравнодушных людей помогает решить массу социально важных вопросов. Дискуссионной площадкой для поднятия острых тем уже в 13-ый раз стал Гражданский форум.

 

Наталья ТАМАРОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Очень много было посвящено социальной сфере площадок. Две из них были посвящены соц. услугам и государственному заказу, а именно работе по 189-му закону федеральному на территории Ульяновской области. 189 закон у нас вступил в действие в 2022 году. Ульяновская область вошла в число пилотных регионов.

 

Приносить пользу людям — как стиль жизни. На Форуме наградили лучшие социально-ориентированные проекты и организации. Среди отмеченных добровольцев — Оксана Вражкина. С бьюти-мастерами города девушка устраивает преображение для мам детей-инвалидов и пожилых женщин.

 

Оксана ВРАЖКИНА
ЧЛЕН СОВЕТА АССОЦИАЦИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ИНДУСТРИИ КРАСОТЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Один из проектов крупных, которые мы провели — это Красивая мама. Он проходил у нас в мае месяце во Дворце Книги, куда съезжались с более чем десяти районов Ульяновской области мамочки особенных детей. Там мы проводили им преображение, создавали полный образ: макияж, прическу, переодевали их в красивые платья и проводили фотосессию.

 

Миссия Светланы Верюгиной — помогать особенным детям и их семьям. Общественная организация родителей детей-инвалидов работает недавно, но уже принимает участие во многих проектах, в том числе и федеральных.

 

Светлана ВЕРЮГИНА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
Мы помогаем не только детям, но и помогаем еще и семьям. Их сопровождаем, рассказываем по всем абсолютно направлениям консультируем и помогаем решить те или иные проблемы, а проблем очень много, вопросы разные. Это и в подборе ТСР, и в установлении инвалидности, и в установлении образовательного процесса.

 

Пандемия — не помеха к совершению добрых дел. Волонтерство в эпоху коронавируса, совершенствование региональной экономики и новые инструменты развития занятости в регионе — основные темы, обсуждаемые на Форуме.

 

Анна ЧАЙНИКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Итоги 13-го Гражданского форума подведены. Все наработанные в ходе площадок и мероприятий рекомендации, пожелания и предложения войдут в итоговый документ — Гражданское послание.

 

Анна Чайникова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать