Смотреть

Рестораторы просят отменить запрет на работу после 23:00, бизнес из гаражей в технопарк и моржи

Владимир Путин подписал Закон, расширяющий права сотрудников полиции. Отныне стражи порядка при исполнении смогут вскрывать автомобили в отсутствии владельца, ссылаясь на 15 статью «закона о полиции», а так же жилые и нежилые помещения, если речь идёт о безопасности находящихся там лиц, или имеется оперативная информация о нахождении в зданиях наркопритонов, нарколабораторий, незаконного оружия, взрывных устройств и преступников.

При этом вскрытую машину или квартиру, после окончания оперативных действий полиция обязана охранять до прибытия хозяев, уведомить которых о произошедшем стражи порядка должны в течении 24 часов.

Коротко, о других важных событиях в стране и регионе.


 

Рестораторы Ульяновской области просят губернатора отменить запрет на работу их заведений после 23.00. Кроме того, председатель региональной ассоциации рестораторов отметила, что из-за введённых QR-кодов бизнес теряет от 50 до 60% гостей. Желающие нарушить всё-равно нарушают, отметила Марина Никитина, законопослушных предпринимателей нужно поддержать, хотя бы на праздники, считает эксперт.

===

Алексей Русских поручил Гайнетдинову вывести бизнес из гаражей и завести в технопарк. Только на площадях Авиастара около 70 предпринимателей, арендующих помещения, топят отходами производства так как газовое отопление отсутствует. Всё это прекрасно видно в безветренных день, а ещё прекрасно слышно: от смрада, гари и копоти страдают жители целого района. При выручке в два миллиарда этот бизнес приносит в казну всего 20 миллионов, отметил губернатор. Нужно провести ревизию и навести порядок: всех, кто согласен трудится по закону переведут в технопарки, остальным грозит закрытие.

===

Ульяновские моржи откроют сезон 25 декабря. В полдень в клубе закаливания зимнего плавания при УлГУ на набережной Свияги начнётся акция «Закалённая России — сильная страна». Присоединиться к профессионалам может каждый, для этого потребуется только справка о здоровье от терапевта. Участников акции ждут закал-бег, мастер-классы от ведущих айсменов Ульяновской области, массовые обливания, показательные заезды мотокроссменов, соревнования по зимнему плаванию и посвящение в моржи.

Добавить комментарий

Прокомментировать