Смотреть

Плохое самочувствие детей, поиски главного архитектора, ядерный реактор проходит контрольную сборку

Сотрудники Центра управления регионом продолжают анализировать и систематизировать жалобы жителей области. За минувшую неделю через систему «Инцидент-менеджмент» и платформу «Госулуги. Решаем вместе», а так же «горячие линии» министерств поступило почти 4300 обращений. 40% из них связаны с вопросами здравоохранения, 19% — по тематике ЖКХ, 14,6 по вопросам соцзащиты.

Чаще всего ульяновцы пытаются достучаться до власти через Госуслуги, 543 обращения обнаружены специалистами ЦУРа в социальных сетях. На этот раз жители региона пожаловались на 1,14% меньше, чем на прошлой неделе, отметили сотрудники Центра.

Коротко, о других заметных событиях из жизни региона.


 

Родителей просят внимательно следить за самочувствием детей и оставлять их дома при малейших признаках заболевания ОРВИ и гриппом. Всего за неделю количество детей, поражённых вирусами, выросло на 46%. Это 12538 случаев в абсолютных цифрах. Эпидпорог превышен более чем на 45%. Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области призывает родителей не отправлять детей с признаками ОРВИ (насморк, кашель, температура) в школы, детсады, организации дополнительного образования, спортивные секции, кружки и так далее.

===

Ульяновск ищет главного архитектора. Вот уже три месяца областной центр не может закрыть эту потребность. Задача, поставленная Дмитрием Вавилиным с момента своего назначения депутатами города на должность городского главы, до сих пор не решена: профессиональные архитекторы просят за работу на таком ответственном посту не менее 200 тысяч рублей. Ульяновск таких трат себе позволить не может. Поиски так и не увенчались успехом, при то, что кандидатуру уже искали и за пределами региона.

===

Корпус ядерного суперреактора в Ульяновской области проходит контрольную сборку — сообщает «РИА Новости». Самый мощный в мире Многоцелевой исследовательский ядерный реактор на быстрых нейтронах находится в Димитровграде. Сейчас проверяется достижение проектных герметических параметров элементов корпуса и работоспособность реактора. МБИР обеспечит атомную отрасль современной и технологически совершенной исследовательской инфраструктурой на полвека вперед. Ввод реактора в строй намечен на вторую половину 20-х годов.

Добавить комментарий

Прокомментировать