Смотреть

Праздник к нам приходит. В Ульяновске открылась главная ёлка города. Праздник будет громким и ярким

Новый год — праздник масштабный, громкий, яркий и продолжительный. Особенно в России. Новогодние гулянья в Ульяновске, например, начались уже 24 декабря. В этот день открылась главная ёлка города, где развлечения нашлись и для детей, и для взрослых. Переместимся на несколько дней назад и окунёмся в праздничную атмосферу.


 

Скоморохи, танцы, песни всё по традициям празднования Нового года. Не замёрзнуть ульяновцам и гостям города в морозную пятницу не давали ульяновские артисты и сказочные персонажи на центральной площади Ульяновска, где 24 декабря открыли главную красавицу города. Ей обновили ветки, но окрас остался прежним.

 

— Раз, два, три, ёлочка гори!

 

Праздничное настроение горожанам и гостям создавали коллективы из соседних регионов. Например, самарский театр «Пластилиновый дождь» порадовал зрителей выступлением с яркими костюмами и запоминающимся сюжетом. Подарить улыбки приехали и столичные артисты — удивляли джампинг-шоу. Но самый долгожданные герои на сцене — Дед Мороз и Снегурочка.

 

— Вот наконец и настала самая долгожданная встреча этого года.

 

Владимир РАЗУМКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Хочу пожелать вам в этом году тепла, семейного счастья, чтобы все ваши мечты исполнялись.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Я хочу пожелать вам в новом 2022 году тепла, уюта, счастья и крепкого, крепкого здоровья.

 

От добрых слов к яркой программе, которую также разнообразил гигантский Дед Мороз и кибер сказочный персонаж. Всё для лучшего праздника на который в этом году в области потратят восемь миллионов рублей. Большая часть денег — на яркое оформление улиц. Всего 274 световых элемента и 200 километров гирлянд по всему городу. Особенно яркой, красивой и незабываемой ожидается Новогодняя ночь.

Маргарита Матюшинская

Добавить комментарий

Прокомментировать