Смотреть

Помогли свершиться чуду. «Ёлка желаний» — акция уже много лет помогает воплотиться детским мечтам

Время исполнения желаний. Каждый ребёнок, да и взрослый тоже, под Новый год ждёт добрых чудес — и загадывает самое сокровенное. «Ёлка желаний» — акция, которая уже много лет помогает воплотиться детским мечтам.

Коньки, новая игрушка, книга — порой для счастья не хватает так мало, но так важно, чтобы каждая деталь праздника заняла своё место. Две недели назад на помощь Деду Морозу выдвинулись региональные министры и общественные деятели, политики и бизнесмены. Что из этого получилось?


 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я призываю всех неравнодушных людей, всех меценатов, всех благотворителей принять участие в этой акции и сделать нашу ёлку ещё более щедрой и богатой.

 

Дед Мороз исполняет детские мечты за одну волшебную ночь, у его помощников из регионального правительства было две недели, чтобы доставить радость точно по адресам.

Шестиклассница Даша из Новоульяновска — отличница и спортсменка, увлекается музыкой, а в этот новый год загадала получить белые фигурные коньки.

Братья Максим и Матвей получили волейбольный мяч и вратарские перчатки, а их младшему брату Роме достанется новый конструктор.

А 14-летний музыкант Сергей новую электрогитару попросил у президента — и это желание тоже сбылось.

 

— Держи. Занимаешься в музыкальной школе?

— Да.

 

Ёлка желаний — это возможность подарить новогоднее чудо детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Присоединиться к акции мог каждый желающий.

 

Игорь КОМАРОВ
ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПФО
В Приволжском федеральном округе тысячи людей участвуют в этой благородной акции и помогают нашим маленьким гражданам стать счастливее. Я приглашаю всех неравнодушных людей принять участие в ней. А сегодня я сам выполняю желания.

 

10-летняя Ксения из окружной столицы мечтает о коньках для шорт-трека.

 

Игорь КОМАРОВ
ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ПФО
Дорогая Ксения, я с удовольствием выполню твою мечту и поздравляю тебя, твою семью и друзей с наступающим Новым годом и Рождеством. Здоровья, хорошего настроения и всего самого доброго!

Добавить комментарий

Прокомментировать