Смотреть

Вакцины от коронавируса, «Гиппократ» модернизирует очистные и коллектор и вернёмся в праздничную колею

Праздники без перебоев. Топливно-энергетический и жилищно-коммунальный комплексы региона в новогодние каникулы переходят на особый режим работы. Котельные, которые снабжают теплом и горячей водой многоквартирные дома, обеспечат резервными источниками электроснабжения и топливом.

С 31 декабря по 9 января ресурсники и управляющие компании организуют дежурства ремонтно-восстановительных бригад. На случай аварийно-восстановительных работ для кратковременного теплоснабжения имеется передвижной источник — мобильная котельная мощностью 400 киловатт поможет отапливать больницы, дома и детские сады в случае внештатной ситуации. Ничто не помешает провести каникулы в хорошем настроении: персонал всех служб готов быстро исправить неполадки, если таковые возникнут.

Коротко, другие новости из нашего региона.


 

В регион поступила очередная партия вакцин — более 30 тысяч доз препарата. Специалисты отмечают снижение заболеваемости ковид-19: на амбулаторном лечении находится около 4,5 тысяч жителей области, в стационарах — около 900. Показатель вакцинации — 300-400 человек в сутки. Полностью завершили процедуру свыше 504 тысяч человек, ревакцинировались более 85 тысяч. Процент формирования коллективного иммунитета — 78,5 от плана. Отмечен рост заболеваемости ОРВИ и гриппом, по данным Минздрава, от последнего привито 591,5 тысяча человек, темпы рекомендовано наращивать.

===

«Гиппократ» модернизирует очистные и коллектор. Исполнение обязательств предприятия обсудили накануне в областном правительстве. Работы необходимо выполнить в течение восьми месяцев, общая сумма — 500 миллионов рублей. Помимо строительства трубопровода и реконструкции действующих очистных, модернизируются существующие канализационные сети — отметил замдиректора завода. Специалисты профильного министерства продолжают мониторинг состояния воды в Мулловке — по-прежнему фиксируются превышения по ряду показателей веществ. Минприроды направило жалобу в Верховный суд, требуя отменить решение кассационной инстанции и наказать предприятие за нанесённый ущерб.

===

Вернёмся в праздничную колею! «Новый год в каждый двор» — акция стартовала 25 декабря. По заранее подготовленному маршруту новогодние автобусы доставляют сказку маленьким жителям областного центра — и их родителям. Во дворах проходят ёлки — аниматоры устраивают для детей конкурсы, мастер-классы, поздравления. Кроме того, юных ульяновцев ждут в Тереме Деда Мороза на главной городской площади с 16 до 19 часов по будням и с 11 до 19 в выходные дни. Желающих научат изготавливать новогодние открытки, игрушки, сувениры, также можно поучаствовать в литературных и игровых викторинах. Запись по телефону 94-94-61. Необходим QR-код.

Добавить комментарий

Прокомментировать