Смотреть

Ещё один ковидный год. «Мы справились!» — главный итоговое регионального медицинского сообщества

Порядок действий, если появились симптомы вирусной инфекции, куда обратиться когда врач не приходит на вызов и не делает тест на ковид?

Показания к госпитализации и лечебные учреждения региона приспособлены под лечение коронавируса.

На протяжении всего года мы практически ежедневно отвечали на самые актуальные вопросы и заполняли информационный вакуум, потому относительную стабилизацию ковидной обстановки воспринимаем и как свою журналистскую победу.


 

— Противочумные костюмы , одноразовые шапочки, респираторы, маски, резиновые сапоги, перчатки. Летом в этом очень жарко, а зимой очень холодно. но ничего, мы справились.

 

«Мы справились!» — главный итоговое регионального медицинского сообщества под занавес вирусного 2021-го.

На протяжении 12-ти месяцев ковидные волны разной интенсивности захлёстывали, и каждый на своём боевом посту балансировал, но держался. И поддерживал других.

 

— Что такое, что случилось, не вставайте. Пальчик давайте, я кислород измерю.

 

Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом села Кротовка Елена Миронова весь год в движении. Утром — процедуры и амбулаторный прием, а далее — разъезды по больным и активная вакцинация. Надоевшему вирусу Елена Николаевна объявила и войну информационную. Создала группу в мессенджерах, где обстоятельно и доступно доносит до сельчан важные сведения. Во-многом, благодаря вот таким неравнодушным деятельным

людям в белых халатах аккурат к Новому году ковидную ситуацию в Ульяновской области удалось стабилизировать. Ежедневная прибавка инфицированных на заключительной недели декабря варьируется от 160-ти до 270-ти человек. В ведущем медучреждении — центральной медсанчасти сейчас 260 госпитализированных с коронавирусом, они находятся в терапевтическом корпусе. Отделения временно закрытые — хирургия, гинекология, урология — возвращаются к привычной работе.

 

Юрий КЕЛИН
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЦКМСЧ
Пока хирургическая служба находится на своем старом месте, но в перспективе переедет в здание родильного дома, где проведен качественный капремонт именно для оказания хирургической помощи. В здании хирургического корпуса планируется развитие реабилитационных отделений. Для этого потребуются ремонт, оборудование ну и набор кадров.

 

Лучшим кадрам 2021-го — благодарственные письма, материальное поощрение и просто человеческое «спасибо!».

Медики, в свою очередь, благодарны и нам, коллективу телеканала Репортер 73, — за постоянное сотрудничество и грамотное освещение сложных событий.

 

Юрий КЕЛИН
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ЦКМСЧ
От всей души поздравляю наших жителей с НГ, желаю крепкого здоровья, счастья, любви близких, исполнения желаний. Будьте здоровы!

 

Татьяна Дамаданова, Юрий Давыдов и Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать