Смотреть

В эпицентре событий. Для помощи в урегулировании конфликта в Казахстане Россия отправила в республику миротворцев

В начале года международную информповестку всколыхнули новости из Казахстана, где 2 января начались протесты, быстро перешедшие в серьёзные силовые столкновения.

Для помощи в урегулировании конфликта Россия отправила в соседнюю республику миротворцев, в числе которых военнослужащие 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.


 

Самолёт с миротворцами из Ульяновска приземлился на земле Казахстана в начале января. С 8 числа десантники, вместе с военными из других подразделений ОДКБ отвечают за безопасность в международном аэропорту Алма-Аты. Территория под охраной и круглосуточным патрулированием. Здесь же отрабатываются действия на случай нападения банд-групп. Плечом к плечу с ульяновцами союзники из других регионов России, а также Таджикистана, Белоруссии, Армении, Киргизии.

 

Взятие под охрану наиболее важных объектов миротворцами позволило нам высвободить, значительную часть сил и средств правоохранительных органов и вооружённых сил. ))

По словам командующего коллективными миротворческими силами ОДКБ в Республике Казахстан Андрея Сердюкова, выполнение всех необходимых задач продолжат до полной стабилизации обстановки. По предварительным данным, столкновений ульяновских миротворцев с протестующими не было.

Добавить комментарий

Прокомментировать