Смотреть

Кабмин пополнится. В Ульяновской области продолжается формирование нового состава регионального правительства

В Ульяновской области продолжается формирование нового состава регионального правительства. Накануне кабинет министров пополнился — в должность вступил руководитель новой структуры — Министерства цифрового развития Виталий Кузнецов. Встречу с ним, а также с покидающей регион экс-министром семейной, демографической политики и соцблагополучия Натальей Исаевой и заместившей её (пока что в статусе исполняющей обязанности) Анной Тверсковой провёл Алексей Русских.


 

На предварившим личные встречи заседании правительства Алексей Русских напомнил: новому кабинету министров предстоит защищать отраслевые стратегии. В каждой отрасли в ближайшее время выработают план по дальнейшему перспективному развитию. Главам направлений предстоит защита своих проектов перед администрацией губернатора.

Скоординироваться профильным ведомствам призвано, среди прочего, новое министерство — Цифрового развития региона. Его возглавил Виталий Кузнецов. Перед новым министром ставятся три задачи: сохранять ядро цифровой команды, контролировать бюджетные расходы на отрасль, стремится к достижению национальной цели развития к 2030 году.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Цифровизация вошла практически в каждый процесс нашей жизни. Ни один процесс не происходит без электронных устройств и без интернета. В этом ключе вам, как министру, отводится очень большая роль в отладке всех процессов по всем министерствам Ульяновской области. Мы должны быть передовым регионом.

 

На встрече с покидающей регион Натальей Исаевой и замещающей её пост Анной Тверсковой губернатор напомнил, что на предстоящей защите проектов его будет интересовать именно стратегическое развитие и предложения по качественным изменениям, а не текущая работа.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Амбициозная цель может быть у нас какой? [[В принципе у нас в области может быть демографический взрыв. Давайте подумаем как сделать, чтобы он действительно случился. Спад по всей России.]] Подумаем совместно с другими министерствами — что мы можем предпринять, чтобы у нас увеличилась рождаемость.

 

Наталья Исаева покидает регион и займётся работой по привычному профилю, но уже в Нижегородской области. Анна Тверскова подхватит её направление пока что в статусе исполняющей обязанности. С учётом переназначения министров просвещения и культуры Ульяновской области к настоящему времени без портфеля остаётся только Михаил Семёнкин — исполняющий обязанности министра АПК региона. Ожидается, что вопрос с его назначением или не назначением разрешится в ближайшее время.

Добавить комментарий

Прокомментировать