Смотреть

На старт! Внимание! Газ! Ульяновская область в программу догазификации включилась активно. Первый этап пройден

Сто домов с природным газом. В Барышском районе в посёлке Приозёрный запущен внутрипоселковый газопровод. На строительство сети из областного бюджета в прошлом году выделено почти семь с половиной миллионов рублей. Более 30 абонентов уже подали заявку на технологическое присоединение, в шести домовладениях смонтировано газовое оборудование.

Параллельно со строительством новых сетей продолжается программа догазификации, — то есть обеспечение голубым топливом домов, расположенных в уже газифицированных населённых пунктах.


 

Ульяновская область в программу догазификации включилась активно. Первый этап пройден: специалисты-газовики совместно с правительством региона и администрациями муниципальных образований разработали план-график и уже подсчитали, — не газифицированных домовладений в области более четырёх с половиной тысяч, из которых более 1200 не требуют строительства газопроводов. За примерами далеко ходить не нужно, — деревня Садки Цильнинского района. Дорогие электричество, уголь или дрова Олегу Кучанову больше не нужны. С приходом голубого топлива столбик домашнего термометра уверенно пополз вверх, а значит, можно без оглядки на температуру «за бортом» приступать к косметическому ремонту внутри недавно построенного дома.

 

Олег КУЧАНОВ
УЧАСТНИК ПРОГРАММЫ ДОГАЗИФИКАЦИИ
По новостям узнал о программе догазификации до границ участка бесплатной и решил воспользоваться, написал заявление в газовое хозяйство и вот, провели, сделали, все отлично.

 

Всего на конец 2021-го года газовики дотянули голубое топливо до границ 365 земельных участков. Впереди напряженный 2022-ой с новыми объемами работ. Все финансовые договоры заключены, пообъектные и поадресные графики догазификации подписаны.