Смотреть

Говорим, показываем, сдаем. Сдать кровь в профессиональный праздник решили сотрудники СМИ

Число доноров крови за 2021 год в России увеличилось на 9%. В Ульяновске также прослеживается положительная динамика. Это особенно важно в период бушующего коронавируса, когда борьба за человеческие жизни в госпиталях не прекращается ни на минуту.

Сделать благое дело в профессиональный праздник решили и сотрудники СМИ. Акция по сдачи крове стала традиционной. Не остались в стороне и наши сотрудники.


 

— Вы у нас были.

— Да.

— Вы у нас уже сдавали.

 

Рабочее утро началось не с кофе — с медосмотра, оформления документов и иглы… Герой сюжета и дня от нашего телеканала — Владимир Гаврилов уже не первый год в профессиональный праздник отдаёт частичку себя другим… вместе с коллегами: журналисты, PR-менеджеры, сммщики, сотрудники ЦУРа и правительства сегодня сменили кресло офисное на донорское.

 

Владимир ГАВРИЛОВ
ШЕФ-РЕДАКТОР ТЕЛЕКАНАЛА «РЕПОРЁТР73»
В будние дни у нас, у сотрудников Репортёра времени не так много, потому что, новости, программы, проекты, всего, всего, всего. И это надо делать быстро, качественно и интересно, поэтому хотя бы раз в году позволить себе с утра посидеть в кресле, сдать кровь и сделать благое дело.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Низкий гемоглобин, недостаточный вес — причины по которым могут не допустить до кровоотдачи. Но ульяновские сотрудники СМИ настолько здоровы, что приходят сюда ежегодно, чтобы протянуть свою руку помощи.

 

Наталья МАРТЫНОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я сдаю кровь более 10 раз и считаю, что это очень важное дело для каждого человека и мне тоже очень хочется приносить пользу обществу.

 

Александр Коробко работает в регионе несколько месяцев и именно на нашей земле впервые решился сдать кровь. А после — решил превратить это действие в добрую традицию.

 

Александр КОРОБКО
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Очень здорово, что сегодня наши коллеги сдают кровь. И ещё раз подчёркивают важность и гуманизм профессии, потому что журналист всегда помогает людям.

 

Помощь неравнодушных людей требуется всегда. Донорский светофор сигналит: требуется кровь всех групп и резус-факторов. Вторая группа — нужна особенно. 150 доноров в сутки — идеальная цифра для зелёного света, но стольких желающих протянуть руку помощи пока нет. В условиях пандемии появились новые запреты: кровоотдача разрешена только через 30 дней после второй прививки, переболевшим делиться кровью запрещено также месяц. В это же время в больницах сотни тех, для кого пакетик с красной жидкостью — жизненная необходимость.

 

Марат ХАПМАН
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ СТАНЦИИ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ
Бывают авралы, авральные моменты и разумеется, что требуется достаточно большое количество крови одномоментно.

 

Сделать добро несложно, в благодарность донорам положено денежное вознаграждение. Областная станция переливания с понедельника по пятницу с восьми утра до часу дня ждёт героев.

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать