Смотреть

Интересно и полезно. Телеканал Репортер73 отмечает День Российской печати и поздравляет коллег по всей стране

319 лет назад в России по указу тогда ещё не императора, царя Петра, вышел в свет первый номер газеты «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах».

В последствии именно 13 января отметили в календаре как День Российской печати. Современные СМИ давно переросли газетный формат, новости приходят к нам с помощью радио, телевидения и интернета.

Телеканал «Репортёр 73» принимает поздравления и поздравляет коллег по всей стране с нашим профессиональным праздником. А также, как обычно, дарит зрителям интересные и полезные телепроекты.


 

Один из самых небольших региональных телеканалов страны (в нашем штате менее 50 сотрудников) «Репортёр» вещает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Значительную долю этого времени мы выдаём в эфир собственный контент. А это, кроме постоянных информпродуктов — новостной «Реальности», полезного тележурнала «Будь здоров!», аналитического «Красного угла», вдумчивого и дотошного «Репортажа», ещё и множество специальных проектов.

Ежегодное участие во всероссийском конкурсе на предоставление федеральных грантов по линии Роспечати и Минцифры приносит нам опыт, знания, мы не боимся конкурировать с сильнейшими федеральными кампаниями и выигрываем! Результат- наши достойные проекты, творческие циклы. 9 побед — 9 грантов.

Начинали с «Экопатруля» и «ПРОФиЯ». Первый цикл — об острых проблемах экологии, актуальных для всей России, способах их решения, технологиях по преодолению последствий негативного влияния на природу.

Второй — о поиске своего места в жизни. О рабочих специальностях, современных, не скучных, актуальной цепочке школа-вуз-предприятие. «Профи» стал помощником системы образования: программу демонстрировали в ульяновских школа и за пределами региона. Обмен контентом позволил показать достижения российского технического образования и возможности новейших ульяновских предприятий.

Мы гордимся нашей работой 2018 года: в эфир вышли «Письма с фронта», реконструкторы в антураже и в форме 40-х читали настоящие письма бойцов-красноармейцев. Мы первыми показали в роли солдат и офицеров не профессиональных актёров, а простых людей. Проект не только удостоен спецприза жюри национальной премии «Страна», но и стал популярным в других регионах, у нас появились последователи. Мы вместе с коллегами бережно храним родную историю.

В 2019 проект дополнен «Письмами на фронт», цикл под общим грифом «Письма военных лет» практически не оставил равнодушных и ещё больше убедил нас в правильности выбранного пути.

Программы цикла «Ты не один!» — о людях с ограниченными возможностями по здоровью и безграничной тягой к жизни. Мы вместе искали выход из сложных жизненных ситуаций: убирали непреодолимые бордюры, заставляли чиновников устраивать благоприятную среду для всех, спасали детей с тяжелыми диагнозами.

2019-й, год театра в России, «Репортёр» отметил десятисерийным эфиром о служителях Мельпомены. С нашей помощью областные театральные коллективы показали: не количество трупп и постановок играет роль, а их качество, и больше — желание быть со своим зрителем. И этим мы похожи на театральную труппу.

В 20-м очередной патриотический проект — «Дорогами Победы». Мы объехали несколько регионов Приволжского федерального округа и показали, как потомки победителей чтут память о своих героических предках. Постановочные сражения, реальная военная хроника, графика, отразившая непростой путь Советской армии от стен Берлина к стенам Рейхстага. Наши коллеги с региональных телеканалов с удовольствием показали выпуски проекта в своих эфирах.

«Репортёр 73» продолжает работу, рассказывая то, о чём часто молчат федеральные каналы. Они — далеко, а мы — рядом. Знаем, что беспокоит жителей области, что им по-настоящему интересно, что будет полезно узнать каждому. Мы расскажем обо всём доступно и ярко, потому что мы любим наш регион и ценим своих земляков.

Добавить комментарий

Прокомментировать