Смотреть

Готовь заявку зимой. В регионе стартовала заявочная кампания на путёвки в летние загородные лагеря

Готовься к лету зимой. В Ульяновской области успешно стартовала заявочная кампания на путёвки в летние загородные лагеря. Уже оформлено 500 заявок, родителей школьников ждут с полным пакетом документов. Всего в эту летнюю кампанию 27 загородных лагерей готовы принять 16 000 детей, к встрече готовы 10 000 сотрудников — педагоги и вожатые проходят обязательную вакцинацию от коронавируса. На этот период запланировано 120 смен продолжительностью от 10 до 21 дня.

Кроме того, родители могут компенсировать затраты на детский отдых — 16 390 рублей независимо от стоимости путёвки. Подробнее о том, как здорово и здорово отдохнуть этим летом.


 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Вот оно какое наше лето. Лето73. На сайте с таким названием «Лето73» можно без очередей оставить заявку на приобретение путёвки в детский оздоровительный лагерь. Здесь пошагово рассказывается, как это сделать. Приём заявлений начнётся с 14 января.

 

Готовь заявку зимой, тем более, что выбрать есть из чего. В регионе в 2022 году летом будет работать 27 оздоровительных центров для детей. Средняя стоимость путёвки варьируется от 32 тысяч рублей, причём более 16 тысяч рублей вернутся в родительские кошельки. Частичная оплата отдыха — серьёзное подспорье для ульяновских семей, но количество мест ограничено. За два часа с начала заявочной кампании родители оформили…

 

Ирина ЭЛЮНОВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ И РАБОТНИКОВ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ
Более 500 заявок. То есть каждую минуту их количество увеличивается и мы надеемся, что все те, кто пожелал поучаствовать в летней оздоровительной кампании, смогут сделать заявку, смогут получить эту путёвку.

 

— Здравствуйте, центр «Лето». Слушаю вас.

 


Звонки в «Лето» поступают ежеминутно, в этом году центр готов оздоровить порядка 16 тысяч детей. Оформить заявку можно как онлайн, так и оффлайн, но прийти на улицу Нариманова,13 с пакетом документов всё равно нужно: с собой ксерокопии паспорта родителя либо законного представителя, свидетельства о рождении и справка с места учёбы ребёнка.

10, 14 или 21 день длятся лагерные смены в 2022 году. У каждого периода своя тематика и настроение. Создают его вожатые и воспитатели — всего 10 000 сотрудников. Они уже начали подготовку в специальных школах. Одна из таких — в педагогическом университете. Главная обязанность старших — следить за порядком и безопасностью детей. Требования Роспотребнадзора в этом году не изменились: ежедневная дезинфекция помещений, обязательная вакцинация персонала, под запретом родительские дни.

 

Наталья СЕМЁНОВА
И.О. МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Если вдруг случается, что кто-то в лагере заболевает у нас есть алгоритм, маршрут движения ребёнка, куда он помещается и контактные, где должны находится, если такая ситуация произойдет.

 

По опыту прошлых лет вспышек заболеваемости в лагерях зафиксировано не было, а значит, к соблюдению противоковидных мер подходят строго. Родители за здоровье детей могут быть спокойны. Осталось купить путёвку.

Маргарита Матюшинская, Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать