Смотреть

Убрать за сколько-нибудь. Ульяновская область продолжает бороться с последствиями снегопадов

Ульяновская область продолжает бороться с последствиями снегопадов. Напомним, обильные осадки выпали на территории региона в пятницу и субботу. Дорожные службы перевели в режим повышенной готовности, организовав круглосуточный мониторинг ситуации и уборку снега.

В итоге все автовокзалы и станции, железнодорожные вокзалы и аэропорты работали штатно, больше всего вопросов вызывает состояние улиц областного центра.


 

В Ульяновске началась эвакуация автомобилей, припаркованных вдоль проезжей части и мешающих уборке снега с улиц города. Борьба с осадками продолжается в областном центре четвёртые сутки. 17 января, по официальной информации мэрии города, на дороги вышло 77 единиц специализированной техники. Главная задача — расчистка остановок и расширение проезжих частей. Снег постоянно вывозится на полигоны. Минувшей ночью в объёме кузовов 191 самосвала. Против гололёда дороги обработаны 10-ю тоннами спецреагента и посыпаны 215-ю тоннами смеси песка и соли.

Внутридворовые проезды — в ведении управляющих компаний. Ежедневно во время снегопадов последние выводят на улицы более 1000 дворников и более 75 единиц снегоуборочной техники.

 

Евгений БЕРКУТОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Не все Управляющие компании, к сожалению, выполняют своевременно в полном объёме. По нарушителям составляются акты с фиксацией. Акт с фиксацией передаём в ГЖИ для принятия мер. Сами связываемся с этими управляющими компаниями и подгоняем их.

 

Горожане недовольны крайне медленной уборкой, особенно на дорогах в спальных микрорайонах. Так же раздражает несогласованность действий, когда грейдеры заваливают подходы к пешеходным переходам и подъезды к остановкам. Начальник профильного управления считает, что виной всему неудобно запаркованный транспорт.

 

Валерий ХУДОЖИДКОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
На прошлой неделе первый замглавы города Гаев Алексей Владимирович собирал весь бизнес и коммунальщиков. Мы уже определились: для того, что бы не было скопления машин на их территории, они будут ограждать, чтобы у нас была возможность их почистить.

 

Ульяновцы в целом весьма недовольны происходящим на улицах: почти каждый год город заявляет о закупке новой техники, но на скорость и качество уборки это, кажется, не оказывает никакого влияния. Возмущение вызывает явное пренебрежение даже теми улицами, где налажены пассажирские перевозки. Часто маршрутки шлифуют лёд под снежной кашей.

 

Валерий ХУДОЖИДКОВ
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТРАНСПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Мы обязательно устраним все нюансы. Эти недоработки. И впредь не будем допускать таких…

 

Показать рвение сотрудники Дорремстроя смогут начиная с завтрашнего дня. Синоптики безапелляционно прогнозируют снег и снегопады начиная с 18 января вплоть до следующего понедельника. Получится ли «устранить и не допускать» — оценим вместе с вами совсем скоро.

Добавить комментарий

Прокомментировать