Смотреть

Для вас и вместе с вами. В Ульяновске появится музей региональной журналистики

В Ульяновске появится музей региональной журналистики. Проект презентовали Алексею Русских, который вместе с членами профильного союза обсудил актуальные вопросы отрасли для Ульяновской области.

Неравнодушие, вовлечённость и порядочность — качества так необходимые в нашей профессии. А ещё — самоотверженность и готовность без страха браться за любую тему, работать в самых сложных условиях. За что награждали моих коллег расскажет Евгений Луковкин.


 

Два кабинета регионального отделения Союза журналистов России отныне и навсегда стали базой профильного музея. Такого в Ульяновской области ещё не было, и совершенно несправедливо. История прессы, начиная с дореволюционных времён до наших дней в уникальных предметах, документах, но главное — неповторимых судьбах.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Спасибо за то, что сумели даже в непростые времена пандемии продолжать своё дело и развивать собственный потенциал, не только не теряя, но и наращивая аудиторию.

 

Алексей Русских наградил благодарственными письмами и почётными грамотами Веру Мещерякову и Юрия Давыдова — сотрудников телеканала «Репортёр 73» и наших коллег — Ренату Аллиулову и оператора Александра Кудряшова. Именно глазами оператора вы каждый день видите новости в телеэфирах.

 

Александр КУДРЯШОВ
ОПЕРАТОР «УЛПРАВДА ТВ»
Смотрим за всем, даже как выглядит корреспондент. Даже за этим. И всё, что вокруг. Показать, понять то, что надо, что увидит человек.

 

Что услышит человек, какую информацию почерпнёт из материала, зависит от корреспондента и, отчасти, редактора. И если опыт последнего приходит с годами, то опыт первого обязан приходить с первого дня, как человек оказался в профессии. По мнению ветерана региональной журналистики Владимира Лучникова, только практика — залог успеха.

 

Владимир ЛУЧНИКОВ
НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА МАССОВОЙ КОММУНИКАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Если он пять курсов ходит на лекции, замечательных преподавателей слушает, но не написал ни строчки, это не его профессия!

 

От глобальных вопросов благоустройства, мер социальной поддержки, проблем здравоохранения до бед конкретного человека и адресной помощи — корреспонденту важно донести максимально точною, достоверную и объективную информацию, нередко приходится стоять на защите прав человека. И здесь задача журналиста совпадает с деятельностью активистов Общероссийского народного фронта.

 

Николай ЯГОДИН
ГЛАВА ИСПОЛКОМА РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОНФ
Народ ждет от нас с вами реальных шагов. Наш тандем в работе с вами: вы информируете о том, что не так, мы это берем в работу и вместе с вами заставляем органы исполнительной власти привести в соответствие какие-то проблемы и нюансы, которые существуют в жизни.

За творческий подход и неравнодушие к общественным проблемам «Репортёр 73» отметили на федеральном уровне благодарственным письмом Общероссийского народного фронта. За 2021 год вместе с активистами ОНФ удалось не просто осветить десятки наболевших вопросов, но и разрешить их. Задача на 2022-й — темпов не сбавлять.

Евгений Луковкин, Екатерина Терещенкова, Юрий Давыдов, Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать