Смотреть

Ульяновской области — 79. Истории в труде и развитии, в судьбах и лицах, в подвигах и любви

Славное прошлое и деятельное настоящее. Каждый из нас желает процветания родному региону, малой родине. Область — это мы с вами, своими руками мы строим достойное будущее для себя и наших потомков.

Лучших в профессиях чествовали 19 декабря в Большом зале драматического театра.


 

У людей есть свидетельство о рождении, есть альбомы с памятными фотографиями, а где хранится история нашей земли, её становления, взросления? Конечно, в государственном архиве. И история эта началась задолго до 1943 года, во времена Екатерины второй.

 

Галина РОВАНОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Именно в её правление было создано Симбирское наместничество и у нас в экспозиции выставочной представлен уникальный документ. Указ Екатерины второй об учреждении Симбирского наместничества 1780 года.

 

79 лет — солидный возраст в жизни человека. Для региона это… тоже не мало. За почти восемь десятилетий область преодолела колоссальный путь, совершив за это время десятки, сотни рывков, вошла в число лидеров по экономическому и промышленному росту. В Ульяновске, Димитровграде, Чердаклинском и других районах открываются высокотехнологичные заводы. Уверенно набирает темп сельское хозяйство, растёт его экспортный потенциал.

Традиционное поздравление жителям региона — от губернатора Ульяновской области. Выдающимся землякам — благодарность и почёт.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Награда, врученная в день области имеет особое значение. Это свидетельство наивысшего признания ваших заслуг. Желаю вам крепкого здоровья, семейного тепла и благополучия. А так же новых успехов на благо нашего региона и всей России. С праздником, дорогие земляки. С днём Ульяновской области.

 

Вспомнили и тех, кого, к сожалению, уже нет с нами. Звание почётного гражданина Ульяновской области получает посмертно…

 

— Лебедько Анна Михайловна. Заслуженный врач России

 

Почётное звание также присвоили гениальному строителю, ветерану Великой Отечественной войны, который ещё весной 21-го стоя принимал у окон собственного дома парад и поздравления от 31-й Десантно-штурмовой бригады с Днём Великой Победы. Сегодня заслуженную награду Геннадия Васильевича Анциферова принимает его дочь.

 

— Конечно, мне очень радостно и я очень счастлива получить эту награду за моего отца, который уже ушел из жизни. Я хочу сказать, что эта награда будет храниться в семье.

 


Ульяновская область — это не только территория на карте. Это в первую очередь люди, каждый из нас. Объединёнными усилиями, шаг за шагом мы и дальше будем двигаться вперёд и достигать поставленных целей.

Павел Петряков, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать