Смотреть

Под крылом землячества. Ульяновцев поддержат, интересы в Москве представят, проекты реализовать помогут

Земляков поддержат, интересы в Москве представят, проекты осуществить помогут. Ещё одно крыло, под которым области будет комфортно — региональное землячество. Его представители отстаивают интересы Ульяновской области на федеральном уровне.

Документ о сотрудничестве в важный региональный праздник — День рождения области Алексей Русских подписал с руководителем землячества Геннадием Савиновым.


 

Дружба между общественной организацией «Ульяновское землячество» и правительством области вышла на новый виток полгода назад. На первых встречах с новым руководством области обсуждались болевые точки региона, где нужна дополнительная помощь. Её могут оказать представители землячества. Социально-экономическое развитие области — общая цель, для достижения которой разработаны крупные проекты:

 

Геннадий САВИНОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «УЛЬЯНОВСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО»
Это вопрос связанный с экономикой. Это создание торгового дома в Москве, чтобы продукция Ульяновской области могла напрямую продаваться москвичам.

 

Отток молодёжи — ещё одна острая проблема региона. Её решением также займётся землячество. Архитектурный облик Ульяновска и малых городов области, участие в проекте берегоукрепления, строительстве больниц и поликлиник, в замене транспортной системы. Всё это теперь общие заботы.

 

Сергей РЯБУХИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «УЛЬЯНОВСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО»
Очень попросил Алексей Юрьевич , чтобы я взял кураторство по водоводу. Вы знаете. Это очень важная тема. Она и капитала ёмкая. Поэтому для нас задача номер один, чтобы проектная организация сдала в срок объём проектно-сметную документацию. Дальше мы возьмём под сопровождение уже с Маниловым руководителем строй экспертизы, у нас есть договорённость, мы включаемся в экспертизу.

 

— Подписывается в целях взаимодействия экономической деятельности, социальной политики, патриотического воспитания и иных сфер деятельности.

 

Список дел составлен, ответственные за исполнение задач назначены, соглашение подписано. В ближайшее время начнётся работа по исполнению намеченных планов.

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать