Смотреть

Студенты, на старт! «Пятилетка спорта»: в регионе официально стартовал Год студенческого спорта

Накануне студенты отметили Татьянин день. Для ульяновской молодежи праздник ознаменовался еще одним ярким событием. В регионе официально стартовал Год студенческого спорта. Соревнования всероссийского уровня, мастер-классы и форумы от знаменитых спортсменов со всей страны — всё это ждет студентов в 2022-ом.

Торжественную церемонию открытия посетила Анна Чайникова.


 

На старт, внимание, марш! Ульяновская область второй год подряд под эгидой спорта и здорового образа жизни.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
2021 год — Год детского спорта — несмотря на все сложности ковидного периода прошел довольно-таки успешно. Нам удалось провести множество мероприятий самого разного уровня. Построить и отремонтировать спортивные объекты. Наши спортсмены стали победителями всероссийских и международных соревнований.

 

«Пятилетка спорта» — программа, призванная развивать разные направления отрасли — продолжается. Эстафета переходит к студентам.

 

Варвара БАРАНОВА
УЧАСТНИЦА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В ТОКИО
Год студенческого спорта объявляется открытым!

 

Помогать молодежи приобщаться к здоровому образу жизни и пропагандировать занятия физической культурой будут послы — известные по всей стране спортсмены. Они проведут для студентов мастер-классы и семинары.

 

Анна ЧАЙНИКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Для ульяновской молодежи подготовлено множество интересных мероприятий со спортивной направленностью. Одним из самых ярких событий станет 8 Всероссийская летняя Универсиада по 6 видам спорта. Это бокс, тхэквондо, спортивное ориентирование, шахматы, бадминтон и греко-римская борьба.

 

Помимо этого — бал «Звезды студенческого спорта», турнир по стритболу, всероссийские соревнования по футболу, настольному теннису, форум «Развитие студенческого спорта на территории Ульяновской области» и многое другое. Всё нацелено на создание лучших условий для достижения высоких результатов.

 

Рамиль ЕГОРОВ
МИНИСТР СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная задача — это создание студенческих клубов, потому что у нас не все ВУЗы их имеют. Мы должны в этом году сделать максимальный акцент на развитии студенческого спорта на территории ВУЗов. База у нас есть, есть все шансы, чтобы мы были одними из лидеров в Российской Федерации.

 

Привлечение внимания к студенческому спорту в регионе должно способствовать обновлению и улучшению материально-технической базы, в том числе в образовательных организациях Ульяновской области.

Анна Чайникова, Бахтияр Солтанов

Добавить комментарий

Прокомментировать