Смотреть

Отметили праздник песней. Солисты, дуэты, ансамбли — песенный марафон длился несколько часов

Отметили праздник песней. Традиционный «музыкальный фестиваль в Татьянин День» прошел в Ульяновском Педагогическом университете в 17 раз. Студенты УлГПУ, УлГТУ, УлГУ и авиационного института, а так же учащиеся ссузов соревновались в вокальном мастерстве.


 

Анастасия Яшнова третий год подряд выступает на песенном марафоне в Татьянин День. Студентка музучилища вокалом занимается с трех лет. Отметить день студента на сцене — это уже добрая традиция. А вот для студентки педуниверситета Анжелы Акимовой это выступление на марафоне дебютное. С музыкой своё профессиональное становление не видит, но с песней по жизни идёт.

 

Анжела АКИМОВА
Вокал для меня — это продолжение меня. Я не представляю своей жизни без пения. Мне кажется полностью реализовать себя только по средствам пения. Мне от этого становится намного легче жить.

 

Региональный конкурс вокалистов «Песенный марафон в Татьянин день» в этом году проходит в 17 раз. Идеолог — Владимир Клаус проректор по работе с молодежью ульяновского педагогического. Музыкальный фестиваль ежегодно собирает десятки вокалистов — студентов средних и высших заведений региона.

 

Ольга БЕЛЯЕВА
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА «ПЕСЕННЫЙ МАРАФОНВ ТАТЬЯНИН ДЕНЬ»
Он говорил, давай сделаем фестиваль открытия новых талантов, поиска новых талантов. Поэтому здесь совершенно по-разному поют дети. Кто-то умеет петь и поёт, кто-то не умеет петь и все равно поёт.

 

Сольные исполнители, дуэты, ансамбли — марафон проходит всего в один тур и длится несколько часов. Со сцены педагогического университета звучат песни разных жанров: эстрадные и академические, народные и патриотические, и даже авторские. Среди многочисленных традиций празднования дня студентов эти ребята выбирают отметить его песней.

Екатерина Терещенкова Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать