Смотреть

Первые корректировки. Почти пять млрд рублей из федерального бюджета направят на социальные задачи

Плюс 640 миллионов за год. Объём дополнительных доходов казны по итогам 2021-го за счёт налоговых и неналоговых поступлений превысил шесть миллиардов рублей и составил 111,5% плана. Речь о бюджете областной столицы, но и в казне региональной тоже плюс.

Первые в наступившем году корректировки областного бюджета: более 5,5 миллиардов увеличили доходную часть до неполных 79 миллиардов рублей. Расходная часть при этом составит чуть более 85 миллиардов. Как распределятся допфинансы.


 

Первые поправки в областном бюджете в первую очередь связаны с получением значительной федеральной поддержки — почти пять миллиардов рублей, которые направят на выполнение важных социальных задач.

 

Наталья БРЮХАНОВА
И. О. МИНИСТРА ФИНАНСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
1,5 миллиарда рублей пойдёт по программе реализации улучшения автомобильных дорог в нашем регионе, более 1,2 миллиарда рублей будет направлено в сферу образования. Вы знаете, что в прошлом году нам были выделены средства в размере 175 миллионов рублей на капитальный ремонт шести школ в регионе.

 

С учётом регионального софинансирования общий объём средств по этой строке достигает 400 миллионов рублей. Продолжится выполнение плана по профильному национальному проекту — здесь тоже плюс, плюс 258 миллионов, из них 115 — на на обновление материально-технической базы техникумов и колледжей.

 

Наталья БРЮХАНОВА
И. О. МИНИСТРА ФИНАНСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 400 миллионов рублей будет направлено в сферу здравоохранения. Конечно же, это дополнительная помощь по лечению детей с орфанными заболеваниями, туда будут дополнительно направлено более 50 миллионов рублей, на содержание учреждений здравоохранения дополнительно будет направлено 150 миллионов рублей.

 

Не останутся без внимания и другие сферы жизнедеятельности региона. Строительная получит более 319 миллионов рублей, 99 из которых — на переселение из аварийного и ветхого жилья, сто миллионов — на жильё для детей-сирот. Около 463 миллионов направят на сферу ЖКХ, 305 — на транспорт, на помощь бездомным животным — пять миллионов рублей.

За подготовку к рассмотрению областным парламентом всех изменившихся программ финансирования ответственны министры регионального кабмина, кроме того, им традиционно предстоит отчитаться о работе ведомств.

 

Владимир РАЗУМКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В соответствии с решением главы региона министрам до 1 апреля текущего года необходимо отчитаться перед Законодательным собранием области о результатах деятельности возглавляемых ими органов, график рассмотрения отчётов на заседаниях профильных комитетов будет подготовлен заместителем губернатора Ульяновской области Коробко Александром Михайловичем.

Добавить комментарий

Прокомментировать