Смотреть

Предприниматель года. В Ульяновской области вручена ежегодная региональная бизнес-премия

Предпринимателям и в спокойное время непросто. Одна ошибка в стратегии и можно «прогореть», потеряв и бизнес, деньги и желание когда-либо заниматься коммерческой деятельностью. Во время мировой пандемии тем более сложно оставаться на плаву, а без поддержки государства практически нереально.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на то и направлен — спасти и сохранить. Есть и региональные меры помощи. В Ульяновской области вручена ежегодная региональная бизнес-премия.


 

Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Сегодня тут представлено практически всё. Вот сзади меня, например раковины со знаменитого Ульяновского завода. Ныне, к сожалению, сгоревшего. А вот тут есть Димитровградская рыбка солёная. Эх. А если пройти чуть дальше есть кольца из ювелирной смолы. Очень красиво выглядят. Тут конфетки. К сожалению, мне нельзя. И чай. Практически на любой вкус. Малиновый с травами, морковный с душицей, клиновый для сосудов. Всего представлено 22 номинанта. Пойдёмте, посмотрим на награждения.

 

Различные сферы и направления. Яркие, колоритные люди — настоящие лидеры. В «Доме предпринимателя» чествуют лучших коммерсантов 21 года.

 

Руслан КАШПЕРСКИЙ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ КОРПОРАЦИИ РАЗВИТИЯ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Всегда хочется пожелать таким людям только опять же не опускать рук, всегда быть горящими своим делом и всегда любить свой коллектив, конечно, своё дело и своих клиентов. Вот а тем предпринимателей которые, к сожалению, в этом году не победили хочется сказать, что конкурс у нас ежегодный и соответственно подавайте заявки и у вас всё еще впереди и всё получится.

 

В минувшую пятницу бизнес-премию получили представители таких сфер, как информационные технологии, промышленное производство, строительство, образование, здравоохранении, спорт, маркетинг, конечно же реклама, сельхоз- и транспортные услуги.

Кстати, Ульяновская область входит в ТОП-5 регионов по внешнекоммерческой деятельности, по количеству иностранных заводов и количеству предприятий, работающих с иностранными контрагентами. Есть в регионе и собственная логистическая компания.

 

Николай НЕСТЕРОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ
К сожалению, до нашего прихода в Ульяновской области не было нормальной инфраструктуры для обработки импортных грузов, не было собственных компаний, которые имели бы транспортные средства для доставки этих грузов с территории Евросоюза, с территории Турции, Китая. Всё это выполнялось субподрядные организации. Зачастую иностранные. И мы увидели прекрасную возможность, что бы предложить эти услуги на месте.

 

Как итог — в руках Николая диплом победителя, а в регионе одна из топовых Российских логистических компаний. Одна из первых в стране организовавшая скоростные контейнерные поезда с Китайской народной республикой. За 5 лет существования предприятие показало 10 кратный экономический подъём. В 2021, например прирост 523 миллиона рублей.

Как ни парадоксально, но пандемия не только вредит бизнесу, но и приносит пользу. Что бы поддержать тех, кто еще только планирует заняться коммерцией, у кого пока нет средств платить юристам и бухгалтерам, Алёна Создала коммуникативную площадку. Тут хобби превращают в дело, приносящее прибыль.

 

Алёна КОНОНОВА
РУКОВОДИТЕЛЬ КОНСАЛТИНГОВОЙ ГРУППЫ
На самом деле, эта идея родилась от страха, когда начали закрываться предприниматели. Я боялась оставить свой коллектив без работы. Без заработной платы, потому что нам тоже надо платить своим сотрудникам. И он был создан от страха. Поэтому мне кажется, что мы уже все от боялись. Мы не стремились к какому-то особому успеху, Мы старались выжить сами и помогли выжить многим.

 

Алёна Кононова — один из лучших предпринимателей 2021 года. Кроме того фирменными статуэтками из симбирцита наградили победителей номинаций: «Бизнес проект в социальной сфере», «Бизнес старт года» и Семейный бизнес»

Павел Петряков, Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать