Смотреть

Крушение вертолета Ми-8, флешмоб пожарных в Tik-Tok и штрафы за нарушение правил выгула собак

В Ульяновске продолжают сносить деревья. Только за минувшую неделю под корень пустили более 50 аварийных зелёных насаждений, сделали глубокую обрезку 18-ти и вырезали угрожающие ветви у 36-ти. За наступившую семидневку Городской центр по благоустройству и озеленению намерен провести аналогичную работу с более чем 180-ю деревьями. В основном возле школ и детских садов.

Коротко, о других заметных событиях из жизни региона.


 

В минувшую пятницу недалеко от санатория «Дубки» на льду волжской акватории потерпел крушение вертолёт МИ-8 Минобороны России. Погиб борттехник. Командир воздушного судна и ещё один член экипажа доставлены в медучреждение. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о нарушении правил полетов и подготовки к ним. На момент когда к месту крушения добрались спасатели, вертолёт лежал на льду примерно в двух километрах от берега, с оторванным хвостом, лопасти разбросало на десятки метров. По предварительным данным, причиной случившегося стала техническая неисправность.

===

 

Госдума собирается рассмотреть законопроект о санкциях за нарушение правил выгула собак и содержания домашних животных. Так оставленные на улице отходы жизнедеятельности четвероногого питомца на первый раз приведут к штрафу до полутора тысяч рублей, повторное нарушение потянет на три тысячи. Поправки собираются внести в КоАП РФ. Неконтролируемый выгул (отсутствие поводка, намордника, в случаях, когда речь идёт о крупных или потенциально агрессивных породах) так же приведёт к наказанию для хозяина животного. Контролировать исполнение закона планируют с помощью камер видеонаблюдения, которые сегодня установлены практически на каждом доме в российских городах.

===

 

По миллиону просмотров в день набирает видео-флешмоб в тиктоке и инстаграме, запущенный ульяновским пожарным. Алексей Симулин предложил коллегам из других городов креативную идею — показать снаряжение, которым оснащены пожарно-спасательные подразделения по стране. В ролике снялись сотрудники МЧС из разных уголков России. Видео собрал и озвучил пожарный из Хабаровского края Николай Никитин

 

Добавить комментарий

Прокомментировать