Смотреть

Медицина, экология и ЖКХ. Положительные изменения должны почувствовать все жители Ульяновской области

Итоги первого дня дистанционки: все школы на связь с учениками вышли, но не все ученики попали на онлайн-урок. В более чем 800 домах Ульяновской области, где проживают школьники, нет интернета. В ближайшее время местные власти пообещали семьям помочь — предоставить модемы на время дистанционной учёбы. А так же дополнительные компьютеры и ноутбуки всем, кому необходимо.

На аппаратном совещании в правительстве обсудили злободневные вопросы здравоохранения, ЖКХ и экологии.


 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сумма полученных на развитие региона средств более четырёх миллиардов рублей. В частности более одного миллиарда рублей будет направлено на развитие регионального образования.

 

400 миллионов рублей на медицину, 300 миллионов на транспорт, 240 — на мероприятия связанные с проведение противооползневых работ. На улучшение ситуации в ЖКХ, одной из самых проблемных отраслей, выделят 460 миллионов.

По отчётам ответственных, за последнюю неделю на объектах ЖКХ произошло 41 инцидент, 33 из которых на водопроводных сетях. Системы изношены, требуют замены, а поэтому дополнительные средства как никогда кстати, учитывая, что жалобы и заявки от жителей на горячую линии поступают регулярно.

 

Сергей ЦИПРОВСКИЙ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЭНЕРГЕТИКИ, ЖКК И ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Горячая линия работает. У нас за последнее, по всем каналам поступило более 200 обращений. Все обращения были во время отработаны и выполнены все заявки.

 

Учли и жалобы жителей Заволжья, которые много лет страдают от едкого запаха гари и копоти в воздухе. Министерство природы и цикличной экономики рапортовало: рейды проводятся, виновников наказывают штрафом, ситуация стабилизируется. За прошлую неделю только одно превышение показателей по формальдегиду.

 

Роман КИРПИЧНИКОВ
И.О. МИНИСТРА ПРИРОДЫ И ЦИКЛИЧНОЙ ЭКОНОМИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Было выявлено два источника выбросов. По данным источникам сейчас проводятся мероприятия в рамках административных правонарушений для выявления лиц и привлечения административной ответственности.

 

Нерадивых бизнесменов наказывают, ответственных поощряют. В этом году позаботятся о предпринимателях на селе, а именно о тех, кто ведёт торговлю в небольших населённых пунктах области. В существующих экономических условиях прибыльность этих точек крайне мала, но эти магазинчики несут огромную социальную функцию, обеспечивая людей продуктами и товарами первой необходимости.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я внёс на рассмотрение законодательного собрания законопроект в котором предлагается установить патент за условный один рубль для торговых пунктов на селе.

 

Ведётся работа в плане повышения зарплат: более 150 новых соглашений с организациями области за последние недели. Всего с сентября прошлого года почти две тысячи предприятий увечили доходы своих сотрудников.

 

Сергей ПРОЗОРОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
На этот год мы собрали данные, что органы власти и муниципалитеты планируют заключить ещё более двух тысяч соглашений. Я думаю, что эта цифра будет увеличиваться.

 

Положительные изменения должны почувствовать все жители области. Финансовый рост в каждой семье очень важен в непростое для всей мировой экономике время.

Маргарита Матюшинская, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать