Разберемся

Разберёмся! Агрессивные собаки. Что делать?

С 1 января 2020 года в России вступили в силу поправки в 498 федеральный закон «Об ответственном обращении с животными». В частности именно с этого момента в стране действует программа ОСВВ — отлов, стерилизация, вакцинация, возврат. И если первый год никаких МАССОВЫХ претензий со стороны населения по этому поводу не поступало, то конец 21 и начало этого ознаменовались валом панических сообщений о нападении бродячих животных

Почему так происходит и что нам делать, чтобы и закон не нарушить и чувствовать себя в безопасности? Ответ будем искать вместе с гостями нашей студии.

2 комментария

Прокомментировать

  • Александр Портнов кривит душой. В этих «приютах» фонда «Флора и Лавра» отловленные по программе ОСВВ собаки как раз находятся в ужасных условиях, которые иначе, как концлагерь, назвать язык не поворачивается.
    Соответствующие письма с приложением ыооо и фвидео были направлены в правительство Ульяновской области и в природоохранную прокуратуру

  • Приютов нет, от слова нет совсем, кроме конечно «подарка судьбы».но его одного мало, и если не создать еще хотябы один приют, и пусть он будет образцовым!!! А не просто для галочки! Тогда действительно можно многие проблемы решить!