Смотреть

Земельный вопрос. В Управлении архитектуры администрации Ульяновска силовики провели обыски

Прекратить хаотичную точечную застройку и жёстко контролировать освоение территории города, — такова цель изменений в сфере землепользования и застройки Ульяновска, прежние правила совсем скоро изменятся.

Вопрос актуальный, учитывая, что 21 марта силовики в управлении архитектуры изъяли документы о передаче земель в районе села Лаишевка.


 

В Управлении архитектуры администрации Ульяновска сотрудники правоохранительных органов провели обыски. Силовики изъяли принятый незаконно документ, где прописан генплан села Лаишевка, одобренный в городской думе.

 

Алексей СОРОКИН
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Вопрос, который заинтересовал сотрудников силовых структур — передача земель под земельное строительство. В настоящее время ведётся расследование. Администрация города порицает любые формы проявления коррупции и оказывает всемерное содействие сотрудникам следственных органов в проведении расследования.

 

Подробности не раскрывает ни администрация, ни следственный комитет ссылаясь на проводимое расследование и проверки. При этом, по официальным данным, уголовное дело пока не заведено. По догадкам некоторых ульяновских СМИ предполагаемым главным фигурантом скандала является ульяновский бизнесмен, владелец компании «Новые агротехнологии» Геннадий Соловьёв, который получил в аренду более 13 миллионов квадратных метров в 2004 году на 15 лет. Позже он выкупил территорию за выгодную цену. В настоящее время, якобы, хотел получить ещё часть земли по привлекательной стоимости. Официального подтверждения этой информации нет, а поэтому история остаётся открытой.

Добавить комментарий

Прокомментировать