Смотреть

В Ульяновске решили сэкономить на некоторых проектах для создания финансовой «подушки безопасности»

В Ульяновске городские власти решили сэкономить на некоторых проектах для создания финансовой «подушки безопасности». В частности, реконструкция Театральной площади переносится, пока что на 2023 год, сокращается масштаб ремонтов в детских спортшколах, а так же пересматривается схема выполнения программы ОСВВ.

Насколько это эффективно, правильно и нужно?


 

Непростые времена заставляют принимать непростые решения. В городской администрации, например, оптимизируют расходы формируя, так называемую, финансовую «подушку безопасности». Муниципальными пересмотрят все расходные обязательства и приостановку отдельных, не первоочередных мероприятий.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Мы вынуждены сегодня создать и наполнить резервный фонд. Мы понимаем, что ситуация может изменится, изменится в том числе, что принято решение по отсрочкам, по уплате налогов и сборов.

 

В случае внештатной ситуации на «подушку безопасности» упадут социальные вопросы: поддержка людей, лишившихся работы, малого и среднего бизнеса в возможный кризисный момент. В городской администрации решили начать… с чистого листа, точнее с бумаги. От дорогого на сегодняшний день ресурса чиновники решили отказаться, учитывая взлетевшие в два, а иногда и три раза цены на целлюлозу.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Всю внутреннюю переписку внутри администрации города, я абсолютно здесь поддерживаю вас, что необходимо перевести, причём в кратчайшие сроки, исключительно на электронный носитель, на электронный документооборот.

 

Какие сферы ещё коснётся финансовое сокращение — пока не ясно. Возможно сэкономят на детях и собаках, точнее: повременят с ремонтном спортивных школ и переформатируют работу отлова животных, создав специальную муниципальную службу. Подтвердить, что именно эти направления ждут финансовые изменения в администрации не спешат, но говорят с уверенностью:

 

Евгений НОСОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКА
Таких приоритетных национальных проектов, как экология. Их мы не касаемся, реконструкция отсчетных сооружений, безопасные и качественные дороги, образование, здравоохранение — этого разумеется касаться не будут.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Объём резервного фонда — 400 миллионов рублей. Этой суммы, по мнению экспертов, должно хватить, чтобы перекрыть возникающие социальные трудности. Когда именно сформируют пакет поддержки или как называют «подушку безопасности» в администрации сказать затрудняются, но обещают в ближайшее время.

 

Маргарита Матюшинская, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать