Смотреть

Ленинские бургеры. На смену закрытому в Ульяновске McDonald’s приехал фудтрак Lenin’Z Burger

Бургеры по-Ленински, наггетсы по-ульяновски. Помещение на Пушкарёвском кольце, где ранее располагался ресторан быстрого питания, манит к себе предпринимателей. Уже подано более 10 заявок, чтобы развернуть там свою сеть. И касается это не только фастфуда. То же и с некоторыми закрывшимися бутиками одежды иностранных брендов.

Санкции открывают новые возможности, наши бизнесмены заявили, что жители региона из-за ухода ресторана могут не переживать. Ему есть альтернатива, с меню познакомилась наша съёмочная группа.


 

Западная компания повесила замки — бренд свернул работу в России. Есть чем заменить — ответили ульяновцы, и на известном месте открыли «ЛенинZ бургер». Красно-бело-жёлтый фудтрак сразу привлекает внимание. Не успел открыться, люди уже интересуются, фотографируют, размещают снимки в соцсетях. Сразу два узнаваемых, уже отечественных, бренда: всем понятная отсылка Z и профиль нашего земляка.

 

Дмитрий КЛЁЦКИН
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
Натолкнула нас на эту мысль освободившаяся ниша, спасибо нашим коллегам, которые позволили нам эту нишу попробовать. С точки зрения названия, это наверное наш вклад в такой, условный туристический символ нашего города. Однозначно она будет не хуже. В большей степени даже лучше потому, что будут использоваться сырьё и продукты местных производителей исключительно без добавок.

 

Пройдёмся по прайсу. Дизайн минималистический. Еда: меню небольшое, мясное смешанное. Дело рук мастеров бургерного дела, знающих толк в романтике уличной еды. Не изобилует хитами, но подборка вполне аппетитная, всё по делу. Цены доступные.

 

— Готовим из куриного фарша. Куриная панированная котлета, мы ее готовим во фритюре. Дали ей прекрасный золотистый цвет, сейчас мы поджарим булочку что бы они у нас не промокла и соберем наш самый первый бургер в новой сети.

 

Котлета прекрасного золотистого цвета источает не менее прекрасный аромат поджаренного мяса. Происхождение фарша сомнений не вызывает. Вместо «секретных» соусов всем понятная горчица. Она, кстати, играет в блюде не хуже бас-гитариста на рок-концерте.

Также тут есть, например, вареная кукуруза с маслом сливочным или оливковым, приправленным базиликом, наггетсы, блинчики, хот-доги, картошка фри и по-деревенски, чай, кофе. Место для “Lenin’z burger” выбрано не случайно. Проходимость большая, люди привыкли, что тут, на Пушкарёвском кольце, можно быстро перекусить. Такие же фудтраки поставят рядом с закрывшимися ресторанами быстрого питания в Ленинском и Заволжском районах. Часть прибыли пойдет на помощь прибывшим с ДНР и ЛНР.

 

Руслан ГАЙНЕТДИНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА «МОЙ БИЗНЕС» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это для нас хорошая возможность для того, что бы наш бизнес наконец — то не чувствовал себя в роли младшенького брата по отношению к каким-то иностранным брендам. Нормально. Мы давно уже выросли, мы давно уже умеем производить хорошие вещи, хорошие продукты, хорошую одежду. Спасибо, что освобождаете ниши для нашего бизнеса.

 

Павел ПЕТРЯКОВ
КОРЕРСПОНДЕНТ
Выглядит вкусно. Мне выпала честь побыть первым клиентом бургерZ. Ну что ж, надо пробовать. Ммм, это точно не западный фастфуд. Тут и горчица и маринованный лук. Это правда вкусно, и ребята, кстати, работают с соблюдением всех санитарных норм. Маски, перчатки — всё на месте.

 

С вами был Павел Петряков, Сергей Рябухин, Репортёр 73. Пойду я доедать.

2 комментария

Прокомментировать

  • Комментарии излишни! Более идиотского названия придумать не смогли?

  • Нафига так называться ? Цены ни фига не ленинские , опять пропаганда амерекосовская , переименованный макдагггг.