Смотреть

Новые краски «Восхода». В Димитровграде появилась самая большая танцевальная площадка области

Профессиональный праздник 25 марта отметили сотрудники музеев и библиотек, домов культуры, коллективы художественной самодеятельности, музыканты, артисты и художники. Работники культуры посвящают себя творчеству. Поэтому для них особенно радостно и значимо видеть, как меняется учреждение, в стенах которого они проводят большую часть своего времени.

Димитровградский Центр культуры и досуга «Восход» построен еще в 60-х годах прошлого века. Здесь выросло не одно творческое поколение. В 2019 году в учреждении культуры началась модернизация. Теперь «Восход» заиграл новыми красками.

 

Уникальная люстра знакома многим жителям Димитровграда с детства. С 70-х годов прошлого века она — главное украшение зрительного зала Центра культуры и досуга «Восход». Сейчас учреждение модернизировали — отремонтировали помещения, установили новые театральные кресла и лазерный проектор.

 

Иван ТИХОНОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА «ВОСХОД»
В первый год мы поменяли оконные конструкции, их количество составляло около 91 конструкции. Во второй год мы поменяли энергетику, отремонтировали крышу, заменили систему водоснабжения, теплоснабжения. Установили узел погодного регулирования, что позволило нам не только комфортно чувствовать себя в репетиционных помещениях, но и немножко экономить.

 

Благодаря переоборудованию спортивного зала, «Восход» обзавелся одной из самых больших танцевальных площадок области. В просторном светлом помещении занимаются около 30 коллективов, 13 из которых носят звание народных.

 

Полина ПЯТОВА
УЧАСТНИЦА АНСАМБЛЯ ТАНЦА «АНТЭЛ»
У нас «Восход» — второй дом. Мы, считай, здесь проводим большую часть времени. У нас половину времени занимает школа, колледж, техникумы, а потом сюда приходим и вот здесь работаем тоже.

 

С преображением внешним новыми красками заиграли и события «Восхода». Также появилось дополнительное пространство для организации выставок. Кроме того, с прошлого года центр включился в федеральный проект «Пушкинская карта».

Анна Чайникова, Геннадий Бухтояров

Добавить комментарий

Прокомментировать