Смотреть

Ямочный ремонт улиц, пожарные готовы защищать регион от огненной стихии и «Лицедей» опустил занавес

Детский кэшбэк: 50% стоимости путёвок в оздоровительные лагеря компенсируют. Действие программы продлено по поручению президента, в нашем регионе в ней участвуют 25 загородных лагерей, в том числе два санатория. Приобрести путёвки с компенсацией части стоимости можно с 31 марта, отправить ребёнка на отдых — с 1 мая. В прошлом году этой мерой воспользовались более пяти тысяч родителей. Главное условие — оплачивать путёвку картой платёжной системы «Мир», зарегистрированной в программе лояльности.

Коротко, о других важных событиях из жизни региона.


 

В областном центре приступили к ямочному ремонту улиц. Пять бригад «Дорремстроя» работают посменно в круглосуточном режиме. Одним из участков на прошлой недели стала площадь у торгового центра, где в выходные состоялась сельхозярмарка.

 

Наталья КУКЛЕВА
СОТРУДНИК МБУ «ДОРРЕМСТРОЙ»
Асфальт укладывается холодный, временный. Ямочка продувается, вычищается, прогревается горелкой, газом. Потом укладывается горячий асфальт, который уже заранее был загружен и разогрет. Похож на горячий асфальт практически, но он временным считается.


К ремонту горячим асфальтобетоном приступят при соответствующих погодных условиях. С начала сезона дорожникам удалось отремонтировать уже больше 1,5 тысяч квадратных метров полотна литым асфальтобетоном и свыше 600 квадратных метров холодной смесью.

===

Пожарные уже начали готовиться к пожароопасному сезону: провели смотр сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

Александр ПОЛТАВСКИЙ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ ГУ МЧС РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Проведён осмотр привлекаемой техники, её укомплектованность, оснащение пожаротехническим оснащением, оборудованием, имуществом.

 

Личный состав проверил свои знания и ещё раз отработал взаимодействие. По итогам смотра ульяновские пожарные полностью готовы защищать регион от огненной стихии.

===

«Лицедей» опустил занавес. Театральный фестиваль — 2022 завершился на минувшей неделе.

 

Ирина МОИСЕЕВА
ЧЛЕН ЖЮРИ ТЕАТРАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ «ЛИЦЕДЕЙ»
Опытные коллеги, кто работал в жюри, говорили, что давно не было такого сильного фестиваля. Что практически все спектакли, все театры представили очень сильные работы, очень интересные.

 

В этом году — 10 театров Ульяновской области представили на суд жюри и публики свои постановки. Лучшим спектаклем фестиваля признан «Макбет» Владимира Золотаря, в номинации «За верность сцене» отмечен Олег Козовников, приз зрительских симпатий забрал «Молодёжный театр», а в новой, специальной номинации «Помощь Лицедея» отмечен художественный руководитель Enfant Terrible Дмитрий Аксёнов.

Добавить комментарий

Прокомментировать