Смотреть

Стихи от всего сердца. Ассоциация ТОС провела финальный этап конкурса стихов собственного сочинения

Начали с благоустройства, продолжают социальными, спортивными проектами. Территориальные общественные самоуправления работают на благо жителей Ульяновской области. Рука на пульсе всех проблемных точек. Многие заброшенные пустыри благодаря активистам расцвели и превратились в центры притяжения жителей региона. Для них и культурные инициативы от ТОСов.

25 марта, например, Ассоциация ТОС провела заключительный этап Открытого областного конкурса стихов собственного сочинения, посвященного Всемирному дню поэзии.


 

— В погоне за иллюзией смотри себя не потеряй. Ведь мишура — это аллюзии, любуйся, но не доверяй. Почаще с ложкою заглядывай, ведь истина, она на дне. А на поверхности всё гладко. Духовное в глубине.

 

Посмотреть других, да себя показать. Активные участники ТОСов на всё горазды: от благоустройства дворов и улиц до написания стихов. Свои произведения творческие общественники представили на областном конкурсе.

 

Наталья ЛИМАЕВА
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АССОЦИАЦИИ ТОС УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы не думали, что этот конкурс вызовет такое огромное количество желающих поделиться своим творчеством. У нас на территории наших территориально общественных самоуправлений люди занимаются не только благоустройством, не только уборкой территорий, не только проведением каких-то спортивных мероприятий, они еще у нас очень красиво пишут стихи.

 

О любви и о жизни, трогательно и от всего сердца. Лариса Арапова пишет стихи для своей семьи. Набралось на 2 сборника, уже изданных, но перед публикой представленных впервые.

 

Лариса АРАПОВА
АКТИВИСТКА ТОС «ПОЛИВАНОВО» БАРЫШСКОГО РАЙОНА
Очень хочется поделиться своим творчеством, своими стихами и в то же время послушать других людей, для которых написание стихов — это своеобразный способ самореализации. Ведь и любить-то дано не всем, любовь сродни таланту. И счастья тяжкий крест не всякому снести. Любовь в моем окне всю ночь не гасит лампы и из обычных слов рождаются стихи.

 

Любой конкурс подразумевает состязание. Жюри выбрало трех победителей, но главное в таких мероприятиях — объединение талантливых и активных, создание условий для реализации их потенциала.

Анна Чайникова, Юрий Тимонин

Добавить комментарий

Прокомментировать