Смотреть

Праздник книголюбов. Неделя детской и юношеской книги стартовала с творческого фестиваля «БукФест»

Праздник книголюбов прошел в Аксаковке. Неделя детской и юношеской книги стартовала с творческого фестиваля «БукФест». В этом году он посвящён Корнею Чуковскому. Произведения писателя звучали со сцены в исполнении совсем юных читателей.


 

— Хорош! Пой вместе с нами.

 

Настоящий литературный праздник для маленьких книголюбов и их родителей. Творческий Фестиваль «БукФест» в Аксаковке в этом году посвятили 140-летию со дня рождения замечательного детского писателя, поэта и переводчика Корнея Ивановича Чуковского.

 

— Сказки . . Договорились? Да!!!!!!


Фестиваль объединил почти 400 участников. Талантливые дошкольники, их родители и педагоги детских садов со всего региона создали книги по стихотворениям Корнея Чуковского или со стихотворениями собственного сочинения: книжки-раскладушки и малышки, развивающие, панорамные и тактильные, книжки-карусели и лэпбуки, книжки-игрушки, многообразие техник и материалов — более двухсот творческих работ. Все они нашли своё место на большой праздничной выставке, которая будет украшать Аксаковку всю Неделю детской и юношеской книги до 2 апреля.

 

Анна КРАСИВОВА
ГЛАВНЫЙ БИБЛИОТЕКАРЬ ОТДЕЛА «ДЕТСТВО» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ. АКСАКОВА
Нас радует творчество, креативность наших ребят, родителей, педагогов. Они вместе творят такие чудесные книги и мы все рады видеть их в своей библиотеке. В течении двух недель у нас будет выставка и все посетители будут любоваться на это творчество ребят и взрослых.

 

Для гостей фестиваля работали творческие площадки и увлекательные мастер-классы. Самые смелые прочли стихи Корнея Чуковского на площадке «Открытый микрофон».

 

— Это дядя с бородой, а это дом с трубой. Ну а это что такое? непонятное, чудное?. Это бяка-закаляка. А я её боюсь.

 

Екатерина Терещенкова, Юрий Тимонин

Добавить комментарий

Прокомментировать