Футбол возвращается. Ульяновская футбольная «Волга» готова к возобновлению сезона

Время выйти из отпуска. Ульяновская футбольная «Волга» готова к возобновлению сезона. Паузу подопечные Рината Аитова провели максимально плодотворно. Два выезда на черноморское побережье и в турецкую Анталью позволили тренерскому штабу наиграть новые схемы и комбинации, которые волжане продемонстрируют болельщикам уже в начале апреля.

А пока предлагаем вспомнить, с какими результатами ульяновские футболисты закончили первую половину сезона.

Первый официальный матч сезона желто-черные проводили на своем поле против футбольного клуба «Урал-2» из Екатеринбурга. Впервые в сезоне трибуны взорвались на 24-ой минуте, когда дебютант желто-черных, бывший лучший бомбардир «Челябинска», Игорь Беляков замкнул фланговую передачу от Руслана Махмутова. На 54-ой минуте еще один новичок «Волги» Азнаур Герюгов эффектно пробил голкипера гостей прямым ударом со штрафного.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Первая игра она всегда нервная, она всегда волнительная, но до 80-ой минуты мы вели игру, контролировали, создавали много моментов у ворот соперника и это радует.

Вторым клубом, павшим под напором ульяновцев в начале сезона, стала тольяттинская «Лада», пропустившая 4 мяча.

А после «Волга» включилась в борьбу за Кубок России. И если туймазинский «Спартак» удалось дожать в серии пенальти, то домашний матч с «Саранском» прошел, что называется, в одни ворота. 2:0, и в августе «Волга» остановила свой поход за кубком.

Ринат АИТОВ
Многие футболисты не оправдали наши ожидания, особенно в первом тайме. Много совершали ошибок и многое позволяли сопернику, даже при том стандарте, который произошел, я не знаю почему наши игроки не разобрались в этой ситуации и слишком просто дали забить мяч.

После вылета из кубка волжане максимально сосредоточились на играх чемпионата. И в последующих десяти матчах забили соперникам 23 мяча, при этом пропустили всего лишь семь. Но завершить летне-осеннюю серию игр на мажорной ноте не получилось. В предпоследнем матче волжане уступили с минимальным счетом ижевскому «Зениту», завершили же 21-ый игровой год желто-черные гостевой ничьей в Омске против местного «Иртыша».

Ринат АИТОВ
Мы наверное сегодня совершили больше ошибок чем за весь этот этап. Не знаю почему и в связи с чем это случилось, может быть перегорели некоторые ребята, да и результат после поражения домашнего довлел немного.

Всего же за 19 матчей волжане отправили в ворота соперников 42 мяча, и это второй результат в четвертой группе. Также вторую строчку «Волга» занимает по количеству пропущенных мячей. В целом же летне-осеннюю часть чемпионата «Волга» завершила на вершине турнирной таблицы. Пора продолжать. Сезон возобновится уже в это воскресенье, 3 апреля. На стадионе «Труд» ульяновская «Волга» примет ближайшего преследователя — футбольный клуб «Челябинск».