Смотреть

Видео из Волновахи. В противостоянии с российскими войсками ВСУ и нацбаты не считают мирные жизни

Тишина, не разрываемая грохотом орудий. Жители Мариуполя провели первую ночь на ульяновской земле. Их истории — самое достоверное доказательство того, что на самом деле происходит сейчас на Украине: в противостоянии с российскими войсками ВСУ и нацбаты не считают мирные жизни.

Наш корреспондент работает на территории Донецкой народной республики. Накануне пул журналистов, приехавших со всей России, отправился в Волноваху. Из города на юго-западе Донецкой области — короткое видео.



Евгений ЛУКОВКИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
Это знаменитая больница в Волновахе, которая уже облетела кадры всех мировых информагентств. За моей спиной та самая регистратура, из которой не вылетело ни одного личного дела больного при обстреле, хотя само здание пострадало кошмарно. Как сейчас нам рассказали местные военные, милиция ДНР, которые занимают в настоящий момент населённый пункт, украинцы били сами по своим. Здесь находились военнослужащие ВСУ, а с той стороны здания било БМП, оно точно знало, что здесь находятся собственные войска. Вот такой кошмар происходил в эти дни в этом месте.

Добавить комментарий

Прокомментировать