Смотреть

ТОС: словом и делом. Две истории о многогранности и желание развиваться. О победах и праздниках

Написать, выиграть, реализовать. 11 апреля в Ульяновске стартовал конкурсный отбор на предоставление субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям. Из городского бюджета победители смогут получить на свои проекты до 450 тысяч рублей.

Территориальные общественные самоуправления всегда выделялись на фоне некоммерческих организаций своей многогранностью и желанием развиваться во всех возможных направлениях. О победах и праздниках ТОС.


 

Улица Богдана Хмельницкого, дом 19. Здесь несколько лет назад местный ТОС «Восход» получил от городской администрации в долгосрочную безвозмездную аренду помещение. Без ремонта, без удобств, практически голые стены, которые благодаря победе в грантовом конкурсе удалось изменить до неузнаваемости.

 

Олеся ЧАТТА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС «ВОСХОД»
Закупка оборудования: телевизор, мебель скандинавские палки, коврики для занятий гимнастикой, микшерный пульт, колонка, микрофоны, ну то есть все необходимое для досуга жителей серебряного возраста и не только.

Идею о создании здесь центра активного долголетия вынашивали давно. Трижды восходовцы участвовали в грантовых конкурсах и трижды не добирали необходимого количества баллов. В конце-концов работа над ошибками проводимая при поддержке ассоциации ТОС Ульяновской области, принесла свои плоды.

 

Наталья ЛЯМАЕВА
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АССОЦИАЦИИ ТОС УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы конечно стараемся что бы наши ТОСы очень активно включались в эту работу, потому что например по итогам 2021 года у нас в регион за счет конкурсов фонда президентских грантов, регионального конкурса было привлечено более 30 миллионов рублей.

 

Для местных жителей центр активного долголетия станет очередной точкой притяжения, где представители серебряного возраста смогут реализовать свои желания и потребности.

 

Любовь ЕЖОВА
Такое событие, Для нашей жизни пенсионной, очень радостное. Из-за того что мы не в тени остаемся, а двигаемся, работаем здесь, занимаемся здесь собой, зарядкой. Два вида у нас здесь зарядки: активная и по цигуну, которая помогает нам развиваться и духовно.

 

К слову о духовном. Территориальные общественные самоуправления не обходят стороной праздники, которые, по уже сложившейся традиции отмечают все вместе, с друзьями и соседями.

 

Евгений ДУБКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС «СЕЛЬДИНСКАЯ СЛОБОДА»
Сегодня у нас замечательный праздник, благовещение. Это поистине наш праздник, православный, христианский и ТОС Сельдинская слобода с радостью принимает гостей. Очень рад что мы часто проводим такие мероприятия, православные праздники. Молодежь тоже все чаще узнавала об этих праздниках. Поистине это весенний праздник.

Добавить комментарий

Прокомментировать