Смотреть

В огонь и в воду. Пожарные и спасатели отработали профессиональные навыки во время всероссийских учений

Стоило сойти снегу, как в регионе начался пал сухой травы. Силы спасателей мобилизованы для ликвидации теперь не только паводка, но и природного огня. Действовать нужно грамотно, чётко и быстро.

Профессиональные навыки пожарные и спасатели отрабатывали во время всероссийских учений, которые завершились 14 апреля. Как это было?


 

— Первый автобус

— Первый автобус.

 

Сначала по автобусам, потом в лодки. Студенты и действующие спасатели готовятся к самому худшему исходу весны или дождливому лету. Действия во время паводка: чёткие, слаженные, продуманные. Без суеты, но быстро выполняют всё необходимое для спасения жизни и сохранения здоровья людей.

 

Согласно легенде, произошел резкий подъем воды. В результате подтоплены оказались 30 жилых домов. Потребовалось эвакуировать 120 человек, в том числе 20 детей и девять инвалидов. С задачей справились, в положенное время уложились, людей спасли.

 

Михаил НИКОЛАЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Такие учения у нас проходят ежегодно и не один раз. Они и перед паводком проводятся, и смотр проводится. Для того, чтобы точно знать, что наш профессионализм , наших подразделений и знания, которые мы даём населению достаточно для того, чтобы спасти их жизни.

 

По всей России на протяжении трёх дней проходили подобные учения: первый этап посвящен штабной работе, второй предотвращению последствий половодья, на третьем отрабатывали действия во время природных пожаров.

 

Михаил НИКОЛАЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Подготовительный этап — это был поднят по сигналу все подразделения, проведены смотры, проверены силы и средства и проведены в повышенную готовность, то есть люди, которые находились в отпусках, они должны быть отозваны. Резервная техника поставлена в строй и готовность выйти в любую точку нашей Ульяновской области для того, чтобы принять участие в спасении людей.

Добавить комментарий

Прокомментировать