Смотреть

Работам — ускориться! Ремонтировать проезжую часть на Минаевском мосту будут круглосуточно

Ремонтировать проезжую часть на Минаевском мосту будут круглосуточно. Дмитрий Вавилин обещал проверять подрядчиков каждое утро, уточнять план работ на сутки и скорость его исполнения.

В случае возникновения сложностей и заминок градоначальник гарантирует скорейшее их разрешение. Всё для того, чтобы минимизировать негативную реакцию ульяновцев.


 

Что по срокам? — главный вопрос к строителям на минаевском мосту. Любая стройка или ремонт идет максимально быстро и эффективно только тогда, когда подрядчик и заказчик оперативно взаимодействуют. Строители доложили, что за минувшие сутки переставили все блоки, отгораживающие автомобили от электротранспорта, отсыпали щебнем 300 метров будущего трамвайного пути. Сегодня закончат утрамбовку катком и начнут укладывать шпалы. Одновременно работают 50 специалистов с 7 утра и до 19.00.

 


— А позднее 7 почему не работаете?

— Не было потребности. То есть если вот фронт работ появляется, будем работать с продлёнкой.

— Значит, смотрите. Пробки очень сильные реально создаются, поэтому потребность реально есть что бы вы с продлёнкой работали. Поэтому прошу, вот пока светлое время суток полностью это задействовать. То есть с 7 утра и до, там 9, до 10 часов вечера. Вот такой режим выработать.

 

С сегодняшнего дня работать будут и днём и ночью, с введением ночной смены количество персонала увеличится до ста человек. Работы будут вестись в выходные и праздничные дни. Смонтировать 600 метров рельсошпальной решётки планируется за двое суток. При этом Дмитрий Вавилин попросил параллельно монтировать контактную сеть временной ветки электротранспорта.

Отдельный акцент а так же ряд замечаний к прокладке коммуникаций и подготовке основания для объездной дороги со стороны УлГУ.

 

— Ту схему, которую вчера утвердили, вы ее видели, вы ее знаете. То есть у нас движение автомобильного транспорта не останавливаем, движение маршруток не останавливаем по мосту. По одной полосе для общественного транспорта, личного транспорта оставляем и в сторону Засвияжья и в сторону Центра. Временную дорогу объездную.

 

То есть на время реконструкции моста общественный транспорт будет ходить без изменения маршрутов. Так же подрядчик сообщил, что временную дорогу оборудуют в течении месяца, как только решат вопрос водопроводом и канализацией.

Добавить комментарий

Прокомментировать