Смотреть

Креатив во всём. В Ульяновске прошла первая Международная АРТ-резиденции креативных индустрий

Мода, музыка, изобразительное искусство, архитектура и сфера IT — связи важны и в творческой среде.

На первой Международной АРТ-резиденции креативных индустрий творческая молодежь из России и зарубежья делится опытом, слушает бизнес-тренеров и представляет креативные проекты на суд взыскательной публики и строгих экспертов. В программе: лекции, круглые столы, мастерская арт-менеджмента и студенческая выставка-просмотр.


 

Креатив во всём, произведение искусства обязательно найдёт своего зрителя. Арт-резиденция креативных индустрий собирает на своих площадках творческих людей: художников, блогеров, фотографов и журналистов для обмена личным опытом в разных сферах, от моды и музыки до IT-технологий.

 

Надежда АЛБУЛ
ХУДОЖНИЦА (МОСКВА)
Я немножко расскажу о том, какие возможности существуют сегодня, что такое open call, как составить cv, как презентовать себя, как сотрудничать с галереями. В общем такие технические моменты, которые сопровождают свободное творчество художника.

 

Николай РЫНДИН
БЛОГЕР
Буду рассказывать людям, зачем нужно академическое образование, его плюсы и его минусы, которые естественно тоже есть.

 

Одна из флагманских креативных индустрий: визуальное и изобразительное искусство. В этом направлении местные художники и творческие эксперты из других регионов поделятся секретами своей работы и расскажут, откуда черпают вдохновение.

 

Виталий СЕНОВ
ХУДОЖНИК
Я просто вспоминал о море, хотелось очень на море и путь, именно поездка на море, на юг, мне вспомнились придорожные кафешки и такие места, сейчас их очень мало, где продаются сладости, полотенца.

 

Так появилась выставка «Махровый путь». Из пёстрых пляжных полотенец художник создаёт красочные коллажи. Работы в этой же технике, но с использованием бумаги, в проекте «Девятый сон седьмой энергии». Обе экспозиции — в Молодежном центре современного искусства.

Анна Чайникова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать