Смотреть

Горящий символ памяти. В Ульяновской области в преддверии Дня Победы приступили к благоустройству памятных мест

Символ памяти не гаснет ни на миг. В Ульяновской области в преддверии Дня Победы приступили к благоустройству памятных мест, в том числе к техническому обслуживанию мемориалов с Вечным огнём. В следующем сюжете — о работе специалистов из Димитровграда.


 

«Священный долг. Вечная память» — традиционная ежегодная акция: 26 апреля димитровградские специалисты газовой службы провели техническое обслуживание Вечного огня. Всего в регионе через такую процедуру проходит 10 мемориалов, запитанных от сетевого газа. При этом огненный символ Победы не гаснет ни на секунду.

 

Сергей НОВИКОВ
ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ФИЛИАЛА ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ В ДИМИТРОВГРАДЕ
В преддверии Великой Победы, филиал «Газпром газораспределение Ульяновск» в городе Димитровграде ежегодно проводит техническое обслуживание газового оборудования, в том числе и чаши Вечного огня. Перед началом работ вечный огонь переносим на факел.

 

Специалисты вынимают чашу, проводят профилактику и необходимые корректировки системы. Ежегодно при таких работах газовики находят в чаше много лишних предметов, любители погреться у огня мемориального комплекса оставляют здесь бутылки, бумагу и даже сотовые телефоны. Но, по словам специалистов, таких «находок», к счастью, становится, меньше. Тем не менее землякам напоминают: вечный огонь — это память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной, уважение к символам — уважение к нашей истории.

Добавить комментарий

Прокомментировать