Смотреть

Дачное импортозамещение. Ульяновский садовый инвентарь может заменить импортные товары

Не все земляки на майские праздники остаются в городе, подготовленной культурной программе предпочитая культурный отдых на природе или родном дачном участке. Главное, чтобы отдых действительно был культурным и в рамках действующих правил предосторожности — пожароопасный летний сезон на старте, о чём накануне напомнили сотрудники профильных ведомств.

Для тех, кто праздник трудящихся отметит ударным трудом, следующая информация может оказаться полезной: ульяновская компания, в эпоху пандемии производившая рециркуляторы, частично перепрофилировала производство. Теперь она выпускает садовый инвентарь, который с успехом может заменить импортные товары.


 

Вероника ЩЕРБИНИНА
ДИРЕКТОР КОМПАНИИ
Ситуация в стране, в мире подталкивает нас постоянно развиваться и соответственно в конце 21 года мы задумались, как создавать продукт полностью независящий не от каких импортных комплектующих. И мы открыли новое направление это садовый инвентарь. И придумали нашу первую тележку, назвали её «Самосвал».

 

Раньше ульяновская компания производила рециркуляторы и обеспечивала ими более 90 процентов региона. Сегодня род деятельности… не изменился полностью, но появилось ответвление. Как-то раз при сборке очередного аппарата потребовалось разом переместить большое количество деталей из одного конца цеха в другой. Элементы конструкции тяжелые, чтобы упростить работу, сконструировали первую тележку. С этого всё и началось. Производство доработали и поставили на поток, тем самым практически полностью потеснив на рынке такой же товар иностранного производства.

 

Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНЕНТ
Тележку называют «Самосвал». Потому, что самосвал и есть. С такими колёсами проедет куда угодно. А технология изготовления: взяли лучшее от Советского Союза, убрали весь неэкологичный пластик. Такую конструкцию захочешь, не сломаешь. Вот стоят у наших бабушек такие в садах веками, и столько же еще простоят.

 

Полностью металлическая конструкция покрыта высококачественной порошковой краской. Такая, практически не подвержена внешним воздействиям. Трудно поцарапать, можно хоть на неделю оставить под дождём — ничего ей не будет. Все элементы разборные и взаимозаменяемые. При этом производитель всё равно предоставляет гарантию.

 

Александр БАРАНОВСКИЙ
РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ
Наша заводская гарантия есть, честно говоря, мы стараемся не устранять мелкие дефекты, мы просто отправляем новый товар. То есть мы больше лоббируем качество, нам важно что бы человек получил именно то, что он хочет. Что он взял с картинки и что ему понравилось. Здесь мы, как бы здесь всё учли и для пожилого возраста всё учли. То есть не нужно ходить, круги наворачивать с этой тележкой. Она очень манёвренная. Поворотная ось 270 градусов, ломаться нечему. Тут ничего пластикового нет.

 

По-настоящему народный товар, создавший сам себя. Перед тем, как приступить к производству, прочитали более 1000 отзывов покупателей на аналогичную продукцию других производителей. Люди жаловались на ненадёжные пластиковые элементы, которые ульяновская компания заменила на российскую сталь. Сегодня на предприятии трудятся более 20 человек, штат планируют расширять. Кстати, на прошлой выставке «Сделано в Ульяновской области» компания победила в номинации «Новый продукт».

Добавить комментарий

Прокомментировать