Продолжаем лидировать. Ульяновская «Волга» сохранила лидерство в турнирной таблице

Отдохнули, зарядились. Ульяновская футбольная «Волга» волею календаря пропускала предыдущий тур. Вынужденную паузу тренерский штаб использовал по максимуму для тренировок и оттачивания взаимодействия футболистов на поле.

В минувшие выходные стартовал очередной тур, во время которого ульяновцы отправились в Оренбург.

В Оренбург ульяновцы приехали в статусе безоговорочного лидера четвертой группы, в то время как «Оренбург-2» расположился на одиннадцатой строке. О своих амбициях желто-черные заявили и на поле, с первых минут захватив инициативу, с завидной регулярностью создавая опасные моменты у ворот хозяев. Но быстрого гола не получилось. Размочить счет волжане сумели только на 27 минуте, когда Алексей Каштанов принял мяч в штрафной площади, развернул защитника и точно пробил в дальний угол.

Максим ГРОШЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ОРЕНБУРГ-2»
По игре преимущество в первом тайме было на стороне соперника. Они хорошо владели мячом, нас раскладывали, находили какие-то подходы, что вылилось и в голы и здесь отмечу нашу какую-то нервозность, какая-то боязнь с лидерами, как с Тюменью например. Но пропускаем и начинаем играть.

Не успел затихнуть свисток арбитра возвестивший о начале второго тайма, как волжане свое преимущество удвоили. Денис Рахманов точно пробил в ближний угол после паса Каштанова. Казалось игра сделана, но события на поле закрутились в лучших традициях захватывающих блокбастеров. Ульяновцы расслабились и поплатились двумя пропущенными голами за три минуты. Резкие выпады хозяев поля позволили им вернуть в игру интригу. Ничейный счет на табло продержался не больше двух минут. Свое слово сказал капитан желто-черный Алексей Цыганцов. Взяв игру на себя он с угла штрафной площади мощно зарядил, ударом с левой ноги, в дальний верхний угол ворот «Оренбурга-2». И этот гол поставил точку в матче.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
У нас с реализацией немного проблемы есть, хотя моменты у нас постоянно появляются, — и через фланги и через середину вроде бы проходим, но это проблема есть такое. Но у нас каждый шаг очень важен, каждая игра для нас очень важна. Вот сегодня мы выиграли и мы уже готовимся к следующей игре.

Победив в Оренбурге со счетом 3:2, «Волга» сохранила лидерство в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Рината Аитова вновь проведут на выезде. 8 мая волжане сыграют в Новотроицке против местной «Носты».