Смотреть

Пора Парада! В Ульяновской области прошел Парад Победы

День продолжился праздничными парадом — погода способствовала торжественному прохождению: войска местного гарнизона, курсанты и кадеты, военная техника, колонну которой возглавил легендарный Т-34-85.

После пандемийных ограничений на площади было особенно людно — зрителями стали жители и гости Ульяновска и Ульяновской области.



— Мы идем смотреть на машины, вот братик мой!

— Мне скоро 10 лет.

— Что сегодня отмечаем?

— День Победы!

 

— Это праздник, когда наша страна победила!

 

Матвей СЕМАГИН
Мы, поколение, которое должно чтить и помнить наших прадедов, дедов, что я и делаю! Семагин Николай Антонович, мой прадед. Я им горжусь!

 

Подполковник Николай Филимонов гордится отцом-героем — десантником Иваном Филимоновым.

 

Николай ФИЛИМОНОВ
Принимал участие в сражениях под Новгородом, Стара Руса, самые тяжелые бои там были. И в его команде, он попал в разведку, а после возвращения с задания был ранен. Его бойцы не бросили, его вынесли.

 

Владимир КОНОНОВ
ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ
Есть хорошая традиция: в 8 утра каждый год собираемся с генералами, здесь, в Ульяновске. Я с радостью отметил , что их ряды не поредели. Пожелал им, как минимум, до ста лет собираться вместе в этот великий День Победы! С праздником, дорогие друзья!

 

Нелли ПИКОВСКАЯ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ АССОЦИАЦИИ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН (Г.МОСКВА)
Мне сейчас поручил Моисеев Михаил Алексеевич — это человек, возглавляющий Всероссийскую Ассоциацию всех абсолютно ветеранов всех войн, передать привет, передать поздравления со знаковым днем! Нет такого другого дня!

 

И нет такого праздничного парада, который походил бы на какой-либо другой — предыдущих лет!

 

— Здравствуйте, товарищи летчики!

— Здравия желаем!

— Поздравляю вас с 77 годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!

-Ура!

 

В напряжённом 2022-м — свыше тысячи участников в Ульяновске приняли участие в торжественном марше. Следом — 18 единиц наземной военной техники и поистине легенда.

 

— Т-34 был признан лучшим танком второй мировой войны!

 

Солнечная теплая погода — дополнительный бонус для пришедших, коих в этом году действительно много. Особый патриотический настрой и желание единения сильны как никогда прежде:

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
События последних месяцев в очередной раз показывают в чем заключается сила нашего народа. Мы черпаем её в сплочении и самоотверженности, ответственности и дисциплине, в любви к своему великому Отечеству.

 

А музыка звучит — на площадях и в скверах. Мажор настраивает на позитив и победу. Тем более, есть ради чего и ради кого.

Татьяна Дамаданова, Константин Никитин

Добавить комментарий

Прокомментировать