Смотреть

Победный импульс. Ульяновцы вернулись с победой с Всероссийских Дельфийских Игр

Две медали — золотая и бронзовая — плюс специальный диплом «За сложное трюковое исполнение». С таким победным «уловом» вернулись ульяновские участники 21-х Всероссийских Дельфийских Игр.

В этом году масштабное и зрелищное событие порадовало жителей и гостей Красноярска. Отзвуки ярких побед.



— Непосредственно мы усложняли программу, и один из трюков — это самый такой сложный считается.

 

«С четырёх сальто назад» выполняет акробатическое трио ульяновской спортивно-цирковой студии «Импульс». Еще в ноябре прошлого 2021-го именитый коллектив узнал о своей победе в региональном этапе Дельфийских игр и, следовательно, о выходе на уровень страны. Продумали и подготовили сюжетность, хореографию , а также драматургию, чтобы в конце апреля покорить 21-е Всероссийские Дельфийские игры в Красноярске.

 

Анастасия БОРИСЕНКО
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ВСЕРОССИЙСКИХ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР
Это очень масштабное мероприятие, там было много коллективов, были очень сильные номера, но также были и слабые. Мы выступили хорошо, но один элемент у нас не получился, потому что мы пробовали его в первый раз, он очень сложный — элемент мастеров спорта.

 

В итоге акробатическое трио «Удалая» удостоилось бронзы в номинации «Цирковое искусство». И, кстати, в этом году в число призёров Дельфийских игр попали только наши циркачи, участники других номинаций остались без наград.

 

Алина КАПЛИНА
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ВСЕРОССИЙСКИХ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР
Цирковое искусство вообще смотрится очень эффектно на сцене. Всегда зритель с замиранием сердца смотрит, особенно когда мы делаем какие-то высокие элементы, все просто в восторге!

 

Изначально планировалось отправить на Игры большее количество участников «Импульса», но затем остановились на «тройке», выступившей на «пятёрку». Получается, наши Соня, Алина и Настя — творческие и спортивные героини. Каждая из девочек — со своими данными и фишками, роднит — любовь к избранному направлению:

 

Софья ЕНЯШИНА
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ВСЕРОССИЙСКИХ ДЕЛЬФИЙСКИХ ИГР
В первом классе меня заинтересовал этот спорт. Сначала держались, не отдавали меня туда, но потом я показала свой потенциал и меня взяли!

Также в число призёров вошло еще два ульяновских цирковых коллектива — «Орхидея» и «Мега-Микс» — оба в категории «соло».

Ну а «Импульс» — сразу после результативного «дельфийского вояжа» — приступил к подготовке своего первого сольника:

 

Ольга БОРЩЁВА
РУКОВОДИТЕЛЬ СПОРТИВНО-ЦИРКОВОЙ СТУДИИ «ИМПУЛЬС», УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ ГИМНАЗИИ №79
Будет 10-летний юбилей, мы его будем отмечать первым сольным концертом 26 июня. И вы даже первый человек, который узнает об этом.

 

Татьяна Дамаданова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать