Смотреть

На контроле губернатора. Алексей Русских поручил профильным чиновникам разобраться в четырёх историях жителей региона

От личного до публичного. В Ульяновской области продолжается практика приёмов граждан губернатором. Накануне Алексей Русских поручил профильным чиновникам разобраться в четырёх историях жителей региона.


 

Мать Натальи Осиповой, Галина Марьина — почётный донор России. Живёт в доме, которому нужен серьёзный капитальный ремонт. Годы бездействия управляющей привели к проблемам и в квартире. Семейное положение сложное, дочь ветерана труда обратилась к губернатору.

 

Наталья ОСИПОВА
Сейчас уже нет сил у мамы, пенсия 13600, сестра — инвалид первой группы. Я прошу сделать там какой-то минимальный ремонт. Я на заводе тоже работаю, как могу — помогаю.

 

Алексей Русских адресовал городским властям исправить ситуацию. Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин доложил: вопрос в работу возьмут, к сентябрю ремонт должен быть закончен.

 

Дмитрий ВАВИЛИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В планах заменить двери, окна, сантехнику, газовое оборудование, газовую плиту, электронагреватель, электропроводку, отопление. Сейчас мы выходим на торги (по закону мы должны отобрать организацию только через торги).

 

Ситуация с торгами повторится и в Майнском районе. Министр транспорта отчитался: готова проектно-сметная документация, но есть замечания.

 

Сергей ВОРОНЦОВ
МИНИСТР ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
До конца текущей недели муниципалитет исправляет замечания. До 20 числа текущего месяца планируем объявить торги, соответственно законтрактовать уже в июне текущего года, в 20-х числах.

 

А дело вот в чём: улица Дзержинского в районном центре не имеет твёрдого покрытия, от чего местные жители постоянно испытывают ряд неприятных неудобств.

 

— В осенне-весенний период нашу дорогу так размывает, там не пройти и не проехать. Скорую помощь детям мы вызвать не можем. Она доезжает только до пожарки и всё. И мы оторваны от цивилизации.

 

Ситуация взята на контроль. Алексей Русских, обращаясь к муниципальным властям отметил.

 

Алексей РУССКИХ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы должны с вами стремиться к асфальтовому покрытию. На следующий год чтобы там мы уже какие-то улицы делали в асфальт. Понятно, что бесконечного ресурса денежного нет, но всё-равно давайте приоритеты расставим.

 

От частного к общему и от общего к частному. Глава региона помог разобрать ещё два вопроса: о помощи многодетной семье в Чердаклинском районе, чей дом сгорел на пожаре и о выделении бесплатных путёвок четырём опекаемым детям из другой многодетной семьи.

Добавить комментарий

Прокомментировать