Матч в преддверии юбилея. Сумели ли ульяновские футболисты сделать подарок себе и болельщикам?

Издалека долго. 16 мая для регионального футбола дата знаковая. 75 лет назад в чемпионатах страны дебютировала первая ульяновская команда мастеров, носившая в то время название «Торпедо». Именно 16 мая 1947 года на стадионе «Спартак» ульяновские футболисты переиграли со счетом 1:0 казанское «Динамо». Привычное же имя «Волга» появилось у нашей команды в 1962 году.

Мы поздравляем «Волгу» со знаменательной датой, а прямо сейчас расскажем, сумели ли ульяновские футболисты сделать подарок себе и болельщикам в матче, проходившем накануне юбилея.

Несмотря на то, что ульяновская «Волга» лидирует в чемпионате, к игре против пермского «Амкара» футболисты готовились основательно. Ринат Аитов на легкий матч не рассчитывал, отмечая что в «Амкаре» собраны опытные и сильные футболисты, в том числе хорошо знакомые ульяновским болельщикам Михаил Горелишвили и Денис Кайков. Так и получилось. С первых минут матча пермяки, подгоняемые местными болельщиками, атаковали больше и опаснее. Пару раз у ворот Семена Морозова было довольно тревожно, но открыть счет до перерыва хозяева так и не сумели. Не преуспели в этом и ульяновские футболисты. Первая сорокапятиминутка закончилась безголевой засухой.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Разные таймы мы сыграли. В первом тайме не все получалось, как-то мы нервозно вели игру и контроле мяча и подходы не те были. Но отдать должное надо и сопернику. Соперник очень хороший, слаженный.

Во втором тайме «Волга» взвинтила скорости, и это принесло свои плоды. Вначале Алексей Каштанов был близок к тому, чтобы открыть счет, а чуть позже Денис Рахманов из аута бросил мяч на Алексея, который, проскочив мимо двух защитников, лихо закрутил в дальний верхний угол. «Волга» могла тут же увеличить преимущество, но мяч после удара Георгия Уридии попал в стойку. Для победы в матче не хватило нескольких минут. Экс-полузащитник «Волги» Михаил Горелишвили забил прямым ударом со штрафного. Тем самым сравняв счет и поставив точку в матче.

Рустем ХУЗИН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР-ПЕРМЬ»
К сожалению не удалось победить, но в раздевалке ребят поблагодарил. Действительно сегодня была команда на поле, ребята старались и до последней минуты хотели выиграть, но ничья тоже результат, двигаемся дальше.

Двигается дальше и ульяновская «Волга». Победи желто-чёрные в Перми, и вопрос лидерства в чемпионате, можно сказать, и не стоял бы вовсе. Но упущенная победа добавляет интриги завершающей стадии чемпионата. Впереди у «Волги» еще три матча, два из которых подопечные Рината Аитова проведут дома. 21 мая на стадионе «Труд» волжане примут туймазинский «Спартак».