Смотреть

Движ, драйв, молодость. Ульяновские студенты отправились на «Студвесну — 2022» в Самару

Творят, создают, демонстрируют таланты под эгидой студенческой весны в колледжах и училищах. Сейчас в ссузах идёт подготовка к выступлениям: репетируются танцы, песни, создаются декорации, пишутся сценарии. Эту же работу проделали старшие товарищи — студенты ведущих ульяновских вузов. Ими все региональные этапы пройдены, сейчас самый главный — всероссийский конкурс среди университетов страны.

Движ, драйв и молодость на протяжении шести дней. О программе, которую подготовила команда Ульяновской области.


 

Областной этап, где от каждой команды со всех вузов региона взяли лучшие номера, остался позади. Третье призовое место занял политех, вторым стал УлГУ, золото взяли будущие педагоги, удивив жюри сценарием своего номера, поэтому студенты УлГПУ — основная часть сборной, отправившейся на всероссийский этап.

Программу усовершенствовали под чутким контролем столичного сценариста, зарядились на победу, 18 мая отправились на церемонию открытия в Самару.

 

Виктор МУХИН
СТУДЕНТ УЛГПУ
Программу оцениваю на максимальный бал, потому что приехал человек очень важный, очень крутой постановщик, скрупулёзно изучил программу и сделал из неё что-то невозможное. Из уровня «средний» сделал уровень «высокий».

 

Главная тема — любовь, которая, как известно, всегда побеждает. Соперники — таланты из 85 регионов страны — померятся творческими силами в 30-й раз. Юбилейную Студвесну по масштабности самарцы сравнивают с чемпионатом мира по футболу 18-го года, ведь только одних участников фестиваля насчитывается порядка пяти тысяч. В этот раз студенческий конкурс выйдет из залов на улицы, чтобы все могли почувствовать себя причастными к празднику. Неслучайно девиз 2022-го: «Студвесна — в самое сердце».

 

Сергей ТЕРЁХИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РОССИЙСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЁЖИ»
Это будет особенный фестиваль. Там соберутся не только участники студенческой весны. Там соберутся участники предыдущих фестивалей, организаторы фестивалей и в этом, и в прошлом году организовывали.

 

Артём МИРОШНИКОВ
МИНИСТР МОЛОДЕЖНОГО РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это также маленькая жизнь, часть жизни ребят, которая остается в их памяти. Они полностью готовы, мы верим в них и верим, что они займут достойные места.

 

Маргарита МАТЮШИНСКАЯ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Буквально месяц назад — соперники, сейчас одна команда. Студенты ведущих вузов региона в составе 55 человек едут побеждать в Самару побеждать.

— Ульяновская область, вперёд!

 

Маргарита Матюшинская, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать